НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Бокс-офис
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    «Красавица и Чудовище» бьет рекорды американского проката

    , 13
    «Красавица и Чудовище» начал американский прокат с рекордной для марта кассы, освоив за первые три дня колоссальные $170 млн. Студия Disney переписывает книгу кассовых рекордов родного бокс-офиса и закладывается на новый суперхит-миллиардер.

    Ни один мартовский релиз не добирался до кассы «Красавица и Чудовища». Предыдущий рекордсмен «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» остановился на сумме $166,01 млн за первый уикенд проката.

    В сводном списке самых кассовых дебютов в истории проката США фильм Билла Кондона взлетел на седьмую строчку. Выше: абсолютный чемпион (в этой «дисциплине») «Звездные войны: Пробуждение Силы» ($247,97 млн), «Мир Юрского периода» ($208,81 млн) и четыре проекта киновселенной Marvel — «Мстители» ($207,44 млн), «Мстители: Эра Альтрона» ($191,27 млн), «Первый мститель: Противостояние» ($179,14 млн) и «Железный человек 3» ($174,14 млн).

    «Красавица и Чудовище» также показал лучший результат среди картин с рейтингом PG, обойдя прошлогодний «В поисках Дори» ($135,06 млн), и стал самым кассовым дебютантом для проектов с женским персонажем на первом плане. Слабый пол составил львиную долю аудитории фильма — 72%(!).

    Во внутреннем реестре Disney среди проектов по мотивам собственной мультипликационной классики «Красавица и Чудовище» тоже лидирует с большим отрывом; позади — «Алиса в стране чудес», «Малефисента», «Золушка», «Книга джунглей».

    На заграничных счетах фильма за первый уикенд скопилось $180 млн. Китай положил в общую копилку $44,8 млн. Великобритания добавила $22,8 млн.

    «Конг: Остров черепа» достойно продержался во второй уикенд, сбросив 52,7% кассы своего дебюта недельной давности: $28,85 млн за уикенд, $110,13 млн общей американской кассы и $259,33 млн с учетом заграничных сборов.

    «Логан» на третьей строчке: $17,5 млн, $184,03 млн и $524,06 млн соответственно. Строчкой ниже — сенсационная хоррор-комедия «Прочь»: $13,25 млн, $133,12 млн и $136,02 млн (за рубежом сборы мизерные — всего $2,9 млн).

    Суммарная касса первой дюжины фигурантов чарта составила $249,5 млн — лучший результат с декабрьского уикенда 2015 года, когда стартовал «Звездные войны: Пробуждение Силы». То есть ни один уикенд в прошлом, 2016-м, году, включая летний блокбастерный сезон, не привлекал в кинотеатры такого количества зрителей, что для мартовского проката результат поистине выдающийся.

    КОММЕНТАРИИ 13
    очень важная рубрика. сопоставление динамики цифр с качеством материала (фильмов) оч. увлекательное занятие.
    Однако на прошлой неделе обзора не было.
    Пусть рубрика выходит регулярно, и пусть обзор будет шире, а не лишь констатационным.
    524 млн.$ Логана - вот цифра, которая больше всего радует глаз в этом обзоре. Для фильма с рейтингом R очень достойный результат. И главное, это не предел.
    Логан собрал бы и больше, но уже слишком тесно в прокате нынче
    Заинтриговал ужастик Прочь -интересно будет посмотреть ,отзывы пока что очень даже положительные !
    Логан очень понравился мне,больше денег ему!
    Водил деток на КиЧ. Давно у них такого восторга не было. Для меня - это главный показатель качества фильма.
    Кто-нибудь может сказать про сборы Защитников? По итогу
    $4 672 096 в РФ
    Спасибо. При бюджете в 550 Р млн. Ха-ха.Я очень рад) Фигеть технологии.По идеи это браузер такое вытворяет. Опера у меня. Хотел перевести деньги,обвел сумму,чтобы скопировать,а она обведенная уже мне все перевела на рублики.Круто)
    Эх еще бы вот так взял обвел сумму,а она бэмс и на карточке не ожиданно ,вот была бы ОПЕРА))))))!!!
    Все из-за того, что в полнометражный фильм добавили гея и афроамериканца. Сборы могли быть еще больше, если бы героиню Белль слелали афро-лесбиянкой с мамой героинщицей.
    Вот почему Аватар срубил столько бабла. Там же все персонажи голубые!
    Красавице и чудовищу предрекают сборы выше Темного рыцаря ! Нолан ОТСТОЙ и не давайте денег больше Кристоферу пусть КОНДОН снимает фильмы по мультиком ,а дети в ГОЛУБЫХ КАСКАХ будут играть в дочки матери !

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.