Skip to main content

Мама


(фильм, 1999)
Многодетная семья неудачно захватывает самолет. Мать собирает детей вместе уже после отсидки. Нонна Мордюкова и другие звезды кино в социальной криминальной драме, вдохновленной реальными событиями

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
Зрители
(1)
film.ru
6,4
IMDb

Информация

Страна Россия
Год 1999
Жанр драма
Время 100 минут
Премьера 30 марта 1999 (МИР)
Бюджет $3 000 000
Производство ПРОФИТ // Продюсерская фирма Игоря Толстунова

Создатели и актеры

О фильме

Началась эта история давно. Потеряв мужа, который попал в тюрьму из-за кражи угля и был убит во время побега, Полина, мать шестерых детей, осталась без всякой поддержки. Чтобы как-то свести концы с концами, Полина основала семейный фольклорный ансамбль. Но вскоре мама поняла, что ее дети достойны лучшей участи, и приняла отчаянное решение угнать самолет за границу... Через пятнадцать лет Полина выйдет из тюрьмы и узнает, что судьба разбросала детей по всей стране: кто-то воюет в "горячей точке", кто-то рубит уголь в Донбассе, а самый старший - Лёнчик - по-прежнему в лечебнице для душевнобольных - ведь тогда, 15 лет назад, он прикинулся ненормальным. И сегодня мама вновь собирает своих сыновей, чтобы освободить старшего брата из психушки... Впервые в этом фильме на съемочной площадке встретились три самых знаменитых актера нашего поколения - Олег Меньшиков, Владимир Машков, Евгений Миронов. Впервые они снимаются вместе с кумиром советского кино Нонной Мордюковой. Этот великолепный актерский состав разыгрывает историю, в которой есть, пожалуй, элементы всех жанров - драмы и комедии, триллера и боевика - и которая названа режиссером "семейная хроника".

От режиссера

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Атака шутками, критика капитализма и дуэт Лиама Нисона и Памелы Андерсон в «Голом пистолете»
Рецензии
Атака шутками, критика капитализма и дуэт Лиама Нисона и Памелы Андерсон в «Голом пистолете»
Атака шутками, критика капитализма и дуэт Лиама Нисона и Памелы Андерсон в «Голом пистолете»
Рецензии
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Атака шутками, критика капитализма и дуэт Лиама Нисона и Памелы Андерсон в «Голом пистолете»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?