Этот фильм снят по известной сказке доктора Сьюсса и рассказывает о маленьких мальчике (Спенсер Бреслин) и девочке (Дакота Фаннинг), которые остались одни дома в унылый дождливый день, в то время как их мама (Келли Престон) ушла по делам. И тут неожиданно появляются сказочные гости: Кот в шляпе (Майк Майерс) и его приятели - Вещь №1 и Вещь№2, которые, шутки ради, начинают прямо-таки громить дом. Через какое-то время необыкновенная компания сбегает с "места преступления", и ребятам приходится отдуваться за них перед мамой, которая почему-то совсем не хочет верить в существование Кота в шляпе.

Кот
(фильм, 2003)Оценить фильм
Информация
Страна
США
Год
2003
Время
82
минуты
Премьера
7 ноября 2003 (МИР)
|
17 марта 2004 (Россия)
Сборы
$32 811 256 (Мир)
|
498 139 руб. (Россия)
Бюджет $109 000 000
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
- Съемки картины начались в октябре 2002 года в Лос-Анджелесе, а закончились в начале февраля 2003 года. Первоначально начало съемок было намечено на 2001 год.
- Картина поставлена по одноименной детской книге доктора Сьюсса, Теодора Сьюсса Гейзела. "Кота в Шляпе" можно найти в серии аттракционов в парке развлечений Universal Studios. Это уже вторая история доктора Сьюсса, адаптированная для кино Imagine/Universal после "Гринча, похитителя Рождества". Следующий проект Сьюсса, находящийся в процессе разработки на момент выхода "Кота" - " Oh, the Places You'll Go!".
- Первоначально на роль Кота планировался Тим Аллен.
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Мир открывается тому, кто идёт пешком. Герои-путешественники в фильмах Вернера Херцога
20 лет назад состоялась премьера «Человека-гризли», одного из немногих документальных фильмов, вошедших в список лучших картин ХХI века по версии The New York Times. По этому поводу редакция KNMN вспоминает других персонажей из документальных работ Вернера Херцога, отправившихся как Тимоти Тредуэлл в опасное путешествие на свидание с дикой природой

Пушки, погони, большие деньги и усталый Эдди Мерфи в боевике «Ограбление»

Осьминоги-пришельцы, жестокость взрослых и боль взросления в «Первородном грехе Такопи»

Красота и отвага: К юбилею Шарлиз Терон