У великой нации императорских пингвинов, проживающих в холодной Антарктиде, есть негласное правило: ты никто, пока не научишься красиво петь, и бедняга Мамбл (голос Элайджи Вуда) там худший певец на свете. С самого рождения у него своя мелодия… – степ.
И хоть мама Мамбла, Норма Джин (голос Николь Кидман), находит это необычное увлечение сына довольно забавным, его отец Мемфис (голос Хью Джекмана) уверен, что тогда «он вовсе не пингвин». Но хуже всего то, что оба они знают, что без своей песни Мамбл никогда не сможет найти истинную любовь.

Делай ноги
(фильм, 2006)
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Получивший «Оскар» анимационный мюзикл с пингвинами — от создателя постапокалиптического «Безумного Макса»
Информация
Год
2006
Время
108
минут
Премьера
15 ноября 2006 (МИР)
|
21 декабря 2006 (Россия)
Сборы
$186 335 291 (Мир)
|
3 139 674 руб. (Россия)
Бюджет $100 000 000
Награды
Создатели и актеры
Режиссеры
О фильме
От режиссера
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Гигантские черви, призраки и проклятые деревни в «Дандадан: Злой глаз»
«Дандадан» стал одним из главных аниме-релизов 2024 года, поэтому не удивительно, что создатели решили собрать на него еще и киноаудиторию. KNMN рассказывает о компиляции из трёх первых серий второго сезона, которая позволяет раньше срока узнать, что ждёт зрителей дальше

Наемник с мечом и мстящая девочка в экшене «Слепой меч. Око за око»

Любовный треугольник, транзакции, разум и чувства в «Материалистке»

Клоуны-убийцы против молодёжи и ряды кукурузы в «Кровавом урожае»