Skip to main content

Вожделение


(фильм, 2007)
Трейлер

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
7
Зрители
(1)
4
film.ru
7,5
IMDb
Kinomania
Уровень киномании
Что надо знать
Средний уровень киномании
Фильмы, помеченные таким значком, предназначены для тех, кому кино уже вошло в привычку. Здесь глаз уже насыщен каким-то объёмом визуальной информации, мозг неплохо ориентируется в происходящем на экране, а мысли по поводу увиденного близки к сути. Знание и интерес к фильмам под таким значком свидетельствуют о том, что вы довольно крепко увязли.

Средний

Эротическая шпионская ретро-драма титулованного режиссера по рассказу китайской писательницы

Информация

Год 2007
Время 157 минут
Премьера 24 сентября 2007 (МИР) | 15 ноября 2007 (Россия)
Прокатчик Парадиз

Награды

2008
Номинации1
Лучший фильм на иностранном языке
2007
Победы1
Золотой лев

Создатели и актеры

Режиссер

Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.

О фильме

Студенческий театральный кружок играет в оккупированном Японией Гонконге патриотические спектакли и занимается шпионской самодеятельностью. Труппа забрасывает свою основную актрису (Вэй Тэнг) на передовую — в благородное общество недосягаемого для простых смертных прояпонского чиновника-марионетки, господина И (Тони Люн). Здесь она должна закрепиться в образе его любовницы и, получив доступ к телу, казнить предателя. Операция срывается, когда господин И внезапно уезжает в Шанхай, и возобновляется через четыре года.

От режиссера

Фильм в коллекциях

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Атака шутками, критика капитализма и дуэт Лиама Нисона и Памелы Андерсон в «Голом пистолете»
Рецензии
Атака шутками, критика капитализма и дуэт Лиама Нисона и Памелы Андерсон в «Голом пистолете»
Атака шутками, критика капитализма и дуэт Лиама Нисона и Памелы Андерсон в «Голом пистолете»
Рецензии
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Атака шутками, критика капитализма и дуэт Лиама Нисона и Памелы Андерсон в «Голом пистолете»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?