НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Мини-«Лабиринт»

    Мини-«Лабиринт»

    Братское предприятие Тони и Ридли Скоттов Scott Free и немецкая Tandem Communications снова вместе. Фирмы, чья предыдущая совместная работа – «Столпы земли» - оправдывает потраченного на нее времени, засучили рукава и готовы приступить к экранизации другого бестселлера – «Лабиринта» Кейт Мосс. Тиражи и перевод книги на 37 языков красноречиво говорят о том, что аудитория для телеверсии уже имеется.

    Чтобы дополнить картину свершений английской писательницы на литературном поприще, скажем, что в 2006 году «Лабиринт» занял почетное второе место в сводном чарте самых покупаемых книжек, уступив лишь «Коду Да Винчи», и отхватил премию Best Read of the Year от крайне авторитетной премии British Book Awards. В общем, бестселлер чистой воды.

    А как, спросите, такое не купить? Или не продать? Археологические раскопки на юге Франции, подземные лабиринты Каркассона, Святой Грааль, тайна исчезновения еретиков-катаров, очаровательная Элис Таннер, пытающаяся связать все это воедино, и влиятельные темные личности, желающие, чтобы секреты этой местности никто не ворошил. Долой историческую достоверность – хватай и читай.

    Исторический детектив превратит в сценарий Эдриан Ходжес («Первобытный страх», «Рим»), которому предложено не растекаться мыслью, а расписать сюжетные коллизии на четыре эпизода минисериала. Съемки начнутся осенью в местности, описанной Мосс в ее романе.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.