Новые хроники Дизеля

Вин Дизель разместил у себя в Facebook'е обращение к поклонникам, интересуясь их мнением относительно его возвращения во франшизу о Риддике. Ежели поклонники согласны, съёмки продолжения «Хроник Риддика» стартуют уже этим летом.
Новые хроники Дизеля

Вин Дизель разместил у себя в Facebook'е обращение к поклонникам, интересуясь их мнением относительно его возвращения во франшизу о Риддике. Ежели поклонники согласны, съёмки продолжения «Хроник Риддика» стартуют уже этим летом.

Головокружительный карьерный взлёт Вина Дизеля можно считать от незамысловатого фантастического боевика Дэвида Туи 2000-го года «Чёрная дыра». Сам фильм славы не сыскал, но пробивная харизма, вложенная актёром в главного антигероя, не прошла незамеченной мимо дельцов от кинобизнеса, решивших отпочковать его в отдельную франшизу. В 2004-м году выходят «Хроники Риддика», снятые всё тем же режиссёром, которые должны были стать началом новой трилогии. Но увы, слабый сценарий, картонные диалоги, скверная компьютерная графика перевесили чашу со всеми достоинствами Вина вместе взятыми, и картина с треском провалилась в прокате, собрав по кинотеатрам даже меньше вложенного бюджета. Дальше сколько бы ни хотелось звезде «Форсажа» вернуться к полюбившейся роли, потенциальные спонсоры не разделяли его энтузиазма.

Тем не менее в прошлом году проскочила информация о начале работы над сценарием продолжения. Написать его снова вызвался Туи, а Дизель на вопрос о главной роли ожидаемо кивнул. И вот теперь актёр подтвердил, что новая история наконец-то готова и съёмки можно начинать в любой момент.

«Туи только что приземлился в Нью-Йорке и привёз с собой отличные новости, — пишет он на своей страничке в социальной сети. — Всё готово, можно снимать хоть этим летом. И ещё одна деталь: кино планируется с рейтингом R, поэтому мне придётся выкладываться по полной программе. И вовсе не так, как это было в фильме “Я виновен!” (где ничего такого, откровенно говоря, и не было)».

Новость замечательная, спору нет. Вопрос по-прежнему остаётся лишь в том, откуда взяться финансированию, тем паче с учётом его нынешних гонораров в свете коммерческого успеха пятого «Форсажа».

«Деньги всегда вторичны по сравнению с искусством, честностью и душой, — высокопарно кокетничает Вин. — Но вопрос стоит намного более глубокий. Могу ли я позволить себе притормозить бег и с головой окунуться в рискованную авантюру, в это мрачное место по имени Риддик. Я хочу посоветоваться с народом... с вами».

Так что все желающие имеют возможность сходить отметиться в комментариях со своими советами. Интересно, а что будет, если отговорить?

Главные темы

Смотреть все
Опасные видения и новые миры: кинематограф невероятных путешествий
Статьи
Опасные видения и новые миры: кинематограф невероятных путешествий
С первых лет развития фантастики в кино тема путешествий была одной из основополагающих для жанра. Будь то полеты на другие планеты, экспедиции в затерянные уголки Земли, или блуждания по глубинам человеческого разума, о фантастике можно говорить как о направлении, исследующем путешествия по всевозможным неизведанным пространствам. Открывая новый сезон, KNMN рассказывает о том, как изображались путешествия в научной (и не очень) фантастике
Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»
Рецензии
Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»
Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»
Рецензии
Симулятор гонок и неспортивное поведение в «Формуле-1» с Брэдом Питтом
Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»
Статьи
Территория большого взрыва: сокрушительный феномен «Акиры» Кацухиро Отомо