НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джанго многострадальный

    Джанго многострадальный

    Все новости об актёрском составе очередного проекта Квентина Тарантино «Джанго освобождённый» до сих пор не слишком отличаются от слухов: несмотря на заявленный громкий кастинг, ни одного контракта пока так и не подписано. Deadline сообщает, что Уилл Смит склонен отказаться от заманчивого приглашения на заглавную роль, зато Леонардо ДиКаприо называется самой вероятной кандидатурой на ведущего антагониста.

    Новый фильм маэстро Тарантино посвящается ченокожему рабу с дикого запада. Джанго получает свободу и попадает в компанию к немецкому стрелку, чтобы заработать деньжат и вызволить из рабства свою супругу.

    Предварительный кастинг рвал шаблоны и поражал воображение: назывались имена уже работавших с Квентином Сэмюэля Л. Джексона и Кристофа Вальца, а возглавить список звёзд предстояло одному из самых востребованных и высокооплачиваемых актёров современности — Уиллу Смиту.

    Но Уилла, кажется, одолели сомнения относительно не свойственной ему роли, и он вероятнее всего ответит режиссёру отказом. В качестве потенциальной замены упоминаются Идрис Эльба, Крис Такер и Джэми Фокс. Первый дал почву для слухов, несколько дней назад загадочно написав у себя в твиттере: «Сегодня у меня, пожалуй, самая грандиозная встреча в моей карьере — с крайне противоречивым режиссёром обсуждаем крайне противоречивую роль».

    На роль главного злодея Кэльвина Кэнди приглашён Леонардо ДиКаприо, которого Тарантино звал ещё в «Бесславных ублюдков» (Лео тогда отказался, и на его место был взят Вальц). По сценарию Кэльвин — жестокий владелец клуба «Кэндилэнд», в котором рабов-женщин нещадно эксплуатируют в качестве проституток, а рабов-мужчин заставляют убивать друг друга на потеху посетителям. Именно с ним предстоит сразиться Джанго ради освобождения жены.

    Квентин Тарантино обещает выдать совершенно неполиткорректную картину, не боясь обвинений в расизме: в конце концов, из песни слова не выкинешь, и даже самые нелицеприятные моменты из истории собственной страны не замажешь белой краской в угоду определённой группе лиц. Посмотреть на результат мы сможем скорее всего уже в следующем году.

    КОММЕНТАРИИ 4

    А у меня слепая уверенность, что старина Квен и без звёзд первой величины выдаст на-гора шедевр. И кстати, не единственный случай, что звёздами актёры становятся именно после фильмов Тарантино: "Криминальное чтиво" (Самюэль Л.Джексон и Ума Турман проснулись звёздами, а Джон Траволта вернулся после 10-летнего анабиоза); "Убить Билла" (возрождение Дэвида Керрадайна) ну и "Бесславные ублюдки" (Кристофа Вальц узнал весь мир)

    Хотя на ДиКаприо в роли работорговца я бы посмотрел!

    Скорей бы начались съемки!

    Уважаемая Киномания, почему у вас так редко обновляется раздел трейлеров? Вчера, например, смотрел трейлер нового фильма "Залечь на дно в Ирландии", а у вас его до сих пор нет. И такое уже не в первый раз...

    Ну вы же посмотрели)

    Типа белые плохие, я так понял. Замечательно просто.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.