После долгих поисков и раздумий Сильвестр Сталлоне, наконец, определился с режиссером «Неудержимых 2»: если верить сайту Deadline, сиквел поставит Саймон Уэст. Помимо режиссуры, Слай отдал в чужие руки и драматургию сиквела: за сценарий в ответе опытный Кен Кауфман («Последний рейд», «Космические ковбои») и новичок Дэвид Агосто.
Сталлоне не отпугнули весьма скромные кассовые сборы последнего фильма Уэста «Механик» ($40-миллионный римейк одноименной ленты 1972 года собрал в Америке всего $29,1 млн., а за ее пределами — без малого $22 млн.). Видимо, у Слая есть свои соображения, по которым он рискнул доверить «Неудержимых 2» Уэсту — не исключено, что за старые заслуги: Саймону в свое время удались «Воздушная тюрьма» и «Генеральская дочь», да и «Лара Крофт» местами (нетрудно догадаться, какими) была хороша.
Сильвестр, тем не менее, не собирается отпускать бразды правления проектом: он — главная звезда фильма, продюсер, постановщик экшн-сцен, и в любой ситуации, которая может сложиться как на съемочной площадке, так и в период постпродакшена, слово Слая будет последним и решающим.
Сюжет сиквела стартует со смерти Тула (Микки Рурк), погибшего при исполнении — во время очередной операции по спасению человечества от тирании. И пока Барни и его команда разрабатывают план мести за друга, дочка Тула, темпераментная красавица Фиона, проявляет собственную мстительную инициативу и в итоге попадает в плен к диктатору, который требует за нее выкуп. Неудержимым придется доходчиво объяснить негодяю, что с девушками нужно обращаться бережно и по-джентльменски.
Кроме Сталлоне, в сиквел вернутся Джейсон Стетэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Терри Крюс, Стив Остин, Рэнди Кутюр и упомянутый Рурк. Ожидается также и возвращение Брюса «Храма» Уиллиса, который, наряду с Жаном-Клодом Ван Даммом, будет противостоять Барни и его парням. Съемки планируется начать в конце лета — с тем расчетом, чтобы «Неудержимые 2» добрались до кинотеатров летом 2012 года.
Неудержимый Уэст
После долгих поисков и раздумий Сильвестр Сталлоне, наконец, определился с режиссером «Неудержимых 2»: если верить сайту Deadline, сиквел поставит Саймон Уэст. Помимо режиссуры, Слай отдал в чужие руки и драматургию сиквела: за сценарий в ответе опытный Кен Кауфман («Последний рейд», «Космические ковбои») и новичок Дэвид Агосто.
16 ИЮНЯ 2011

Далее по теме

Комикс дня. Тайка Вайтити поставит новый фильм о Судье Дредде
В Голливуде готовы предпринять очередную попытку экранизировать британский комикс о Судье Дредде — новую киноверсию (третью по счёту) поставит Тайка Вайтити. За адаптацию отвечает сценарист фильмов «Железный человек 3», «Миссия невыполнима: Племя изгоев» и «Каскадёры» Дрю Пирс. Проект только выходит на рынок и ещё не обзавёлся студией. Производством займутся компании Rebellion Developments и Vertigo Entertainment. Пирс также выступит в качестве продюсера. Информации о сюжете и касте экранизации пока нет. Судья Джозеф Дредд — персонаж британской графической антологии «2000 AD», увидевшей свет в 1976 года. Героя создали автор Джон Вагнер и художник Карлос Эскерра. В антиутопической вселенной «2000 AD» Дредд — ультражестокий полицейский, судья и палач в одном лице, стоящий на страже порядка в городе будущего Мега-Сити Один. В 1995 году вышел фильм «Судья Дредд» с Сильвестром Сталлоне в заглавной роли. Нарядная экранизация была далека от брутальной стилистики комикса, к тому же создатели фильма не могли не показать на экране лица своей главной звезды: Сталлоне в фильме снимает шлем (в комиксе мы видим Дредда только в шлеме, скрывающем лицо героя и символизирующем безликое и бесстрастное правосудие). «Судья Дредд» провалился в прокате, собрав во всём мире лишь $113,5 млн при $90-миллионном бюджете, и был разгромлен критиками (21% положительных рецензий на Rotten Tomatoes). В 2012 году британцы выпустили свою киноверсию комикса, которая была намного ближе по духу и стилю к графическому оригиналу. Дредда в фильме Пита Трэвиса изобразил Карл Урбан (и он, как положено, в шлеме). Критики оценили экранизацию высоко (80% свежести на «Томатах»), но в прокате и эта картина провалилась, заработав при $50-миллионном бюджете лишь $41 миллион.
17 ИЮЛЯ

Книга дня. Жена Брюса Уиллиса рассказала в своей книге, как актёр справлялся на съёмках с первыми проявлениями деменции
Сайт Australian News сообщает, что Эмма Хеминг Уиллис, жена Брюса Уиллиса, написала книгу «The Unexpected Journey» («Неожиданный опыт»), в которой рассказала о болезни мужа. Напомним, что в начале 2023 года у актёра была диагностирована лобно-височная деменция. Хеминг Уиллис отмечает, что «Неожиданный опыт» — не мемуары в традиционном понимании, а своего рода руководство по самопомощи для тех, кто оказался в ситуации с родственником, у которого развивается деменция. В книге, которая поступит в продажу в сентябре, Эмма описала, как Брюс боролся с болезнью в тот период, когда ещё снимался в кино. Полностью отдавая себе отчёт в том, что его когнитивные способности ухудшаются, Уиллис не стал разрывать свои контракты — он попросил режиссёров сократить и упростить его реплики в сценариях, а также нанял надёжного товарища, который подсказывал ему текст в наушник на съёмочной площадке. Так Уиллис смог завершить съёмки в фильмах, вышедших на видео в конце 2022-го и в начале 2023-го года — трилогии «Детектив Найт» и боевике «Миссия ассасина». Качество этих лент — отдельный вопрос, но со своей задачей, с учётом обстоятельств, Брюс справиться сумел.
9 ИЮНЯ

Отказ дня. Уэс Андерсон признался, что много раз предлагал Джоди Фостер сняться в своих фильмах, но она всегда ему отказывала
В свежем интервью Collider Уэс Андерсон признался, что мечтает, чтобы в его фильме сыграла Джоди Фостер. По словам режиссёра, он несколько раз предлагал ей сняться в его картинах, но актриса всегда отвечала отказом. В фильмах Андерсона играли самые разные звёзды — в диапазоне от Билла Мюррея и Джина Хэкмена до Брюса Уиллиса и Скарлетт Йоханссон. Но Джоди Фостер, кажется, останется для Уэса несбыточной мечтой — он так часто предлагал ей роли в своих картинах, что теперь не уверен, есть ли смысл снова обращаться к ней с этим предложением: Я годами пытался заполучить в свои фильмы Джоди Фостер. Было время, когда у нас в каждом фильме была роль для Джоди Фостер. Наверное, в трёх фильмах подряд, может быть, в четырёх. Я познакомился с ней, и она мне понравилась. И я думал, что нам удастся её уговорить. Она просто замечательная. Я её полюбил. На Андерсона произвела большое впечатление дебютная режиссёрская работа Фостер, в которой она сама сыграла главную роль: В первом фильме, который она сняла, «Маленький человек Тейт», она играет мать. Помните это кино? В ней есть настоящая искра. Есть лёгкость. Она создала совершенно иной тип героини. Но, как бы то ни было, я всё ещё хочу, чтобы у меня сыграла Джоди Фостер. Хотя, думаю, после того, как я предлагал ей это столько раз… может, уже и не хочу. Полагаю, иногда у человека есть представление, чем именно нужно заниматься в тот или иной период жизни, и мы в этой ситуации были не правы. Когда Андерсона спросили, в какие именно фильмы он звал Фостер, режиссёр отказался их назвать: Я бы предпочёл не уточнять, потому что если назову [конкретные фильмы], вы скажете: «Ага, вы имеете в виду ту или иную актрису из этого фильма, то есть она не была вашим первым выбором?» Так что я этого не хочу. А она всё-таки потрясающая, Джоди Фостер.
5 ИЮНЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается
11 ИЮЛЯ

Отец и сын против Америки в «Свободных людях»
17 ИЮЛЯ

Семейные склоки, домашние драмы и сближающее пламя в фильме «Дом в огне»
16 ИЮЛЯ

Необитаемый остров, борьба за место под солнцем и дух Ницше в «Эдеме» Рона Ховарда
16 ИЮЛЯ