НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Перепрокляли

    Перепрокляли

    Японские фильмы ужасов «Звонок» и «Проклятие» на рубеже веков знатно встряхнули застоявшийся было жанр. Леденящие душу фантазии авторов и режиссёров из страны Восходящего Солнца пришлись по вкусу голливудским бизнесменам, которые, не долго думая, соорудили римейки обеих картин, да потом, решив действовать наверняка, дополнили их сиквелами (а в случае с «Проклятием» — ещё и триквелом).

    Но зритель устаёт от однообразия, и интерес к обеим сериям в частности (и к азиатским хоррорам вообще) заметно поугас. Нет, конечно, по кинотеатрам прошлись «Темная вода», «Пульс» и «Один пропущенный звонок», но былого успеха повторить не удалось (про задел на культовость скромно промолчим), а «Проклятие 3» так и вовсе не попало в прокат, ограничившись прямым выходом на DVD.

    Ресурс Bloody Disgusting делится новостью, к которой с первого взгляда непонятно, как и относиться: его источники сообщают, что студии Ghost House Pictures и Mandate решили повторно сыграть на народной любви и надумали снять как минимум новый римейк «Проклятия», как максимум — замахнуться на перезапуск целой франшизы.

    Если это правда, то очередная переделка станет для знаменитой серии уже десятой по счёту лентой (Википедия сообщает о четырёх японских телефильмах, двух кинофильмах и трёх американских картинах). Никаких подробностей о проекте пока не сообщается.

    КОММЕНТАРИИ 4

    При всей моей любви к ремейкам...это идиотизм уже. Во-первых, сюжет в "Проклятии" ни о чем, не представляю, что они собираются выжать 10-й раз. Во-вторых, если так приспичило снять j-хоррор, материала для ремейков полно. И мне кажется жанр себя изжил. Если только "direct-to-dvd".

    Сценарный голод налицо... Русские народные сказка что-ли почитали бы...

    Обожаю оригинальное японское "Проклятие", с удовольствием посмотрю римейк любого качества

    Блин фото ужасное..


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.