Любой новый проект Кристен Стюарт в 2012 году — это ответ на вопрос, если ли жизнь после «Сумерек». Девушка взялась сыграть главную роль в «независимом» боевике «Кали» (Cali), который станет для неё также дебютом в продюсерском деле. Сюжет постановки шлёт приветы из 90-х, предлагая вспомнить славное время, когда кинематографу сделал прививку Квентин Тарантино.
Сценарий — хорошо это или не очень — написал Майкл Дилиберти, автор суетливой комедии «Успеть за 30 минут». В сюжете прописаны: одержимые убийством порнозвёзды, обкуренные ветеринары и «неудержимая машина убийств в ковбойской шляпе». Но главная всё-таки Стюарт, чья героиня, Миа, хочет снять со своим бойфрендом Крисом кино в стилистике «snuff» (естественно, подделку, но в достоверности никто не должен усомниться) и продать его за кругленькую сумму. Позже в её злоключения добавят младшую сестру, которую девушке придётся откуда-то вытаскивать.
Сейчас «Кали» ищет режиссёра, свободного этим летом. Съёмки намечены на август.
Стюарт и снафф
Любой новый проект Кристен Стюарт в 2012 году — это ответ на вопрос, если ли жизнь после «Сумерек». Девушка взялась сыграть главную роль в «независимом» боевике «Кали» (Cali), который станет для неё также дебютом в продюсерском деле. Сюжет постановки шлёт приветы из 90-х, предлагая вспомнить славное время, когда кинематографу сделал прививку Квентин Тарантино.
28 АПРЕЛЯ 2012

Далее по теме

Сайфай дня. Саймон Пегг назвал сценарий несостоявшегося «Звёздного пути» Квентина Тарантино «полным безумием»
На Fan Expo в Бостоне Саймон Пегг пообщался с главным редактором сайта Collider Стивеном Вайнтраубом и среди прочего рассказал, каким был нереализованный сценарий «Звёздного пути» от Квентина Тарантино. Пегг честно признался, что лично скрипт не читал, но продюсеры Джей Джей Абрамс и Линдси Вебер читали и поделились подробностями с Саймоном. Исполнитель роли Скотти в ребуте «Стартрека» рассказал о своей реакции на это описание: Это то, что мы в индустрии называем полным безумием. Всё, чего можно было бы ожидать от Квентина Тарантино, пишущего свой «Звёздный путь», в этом сценарии есть. Думаю, было бы невероятно интересно увидеть «Звёздный путь» его глазами. Не знаю, как это восприняли бы фанаты серии, но это определённо было бы интересно. Ожидалось, что действие тарантиновского «Стартрека» развернётся на напоминающей Землю планете, в гангстерском сеттинге 1930-х годов. Тарантино позаимствовал идею из оригинального сериала «Звёздный путь»: в 17-м эпизоде второго сезона «Энтерпрайз» оказывается на землеподобной планете, в антураже гангстерских 1920-х. Над сценарием Тарантино работал вместе с Марком Л. Смитом: предполагалось, что их «Стартрек» будет отдельным фильмом с прокатным рейтингом R (первым в истории серии). В итоге работу над проектом пришлось остановить по инициативе Тарантино, который не захотел, чтобы его десятый (и последний в карьере) фильм был частью какой-либо франшизы: по мнению КТ, его режиссёрский финальный аккорд должен быть особенным, другим.
12 АВГУСТА

Воспоминание дня. Квентин Тарантино рассказал, как Майкл Мэдсен поддержал его на съёмках «Бешеных псов»
Квентин Тарантино в минувшую пятницу организовал в своём кинотеатре «Vista» в Лос-Анджелесе вечер в память Майкла Мэдсена, ушедшего из жизни 3 июля этого года. На закрытом мемориальном мероприятии Тарантино рассказал, как Мэдсен в далёком 1991 году на съёмках «Бешеных псов» поддержал его в конфликте с ветераном Голливуда Лоуренсом Тирни: Это был последний час последнего съёмочного дня первой недели съёмок. И это был мой первый фильм. И Лоуренс Тирни был просто грёбаным кошмаром. Он был полным психом. Он был совершенном безумен, а я раньше никогда не снимал кино, и мне приходилось с понедельника по субботу иметь дело с сумасшедшим человеком. Все актёры и съёмочная группа терпеть его не могли. Так вот, он вдруг начинать на меня орать и ведёт себя крайне неуважительно, типа того. В прошлые разы он тоже вёл себя неуважительно, но это было как-то не всерьёз. А тут — всё серьёзно.Для Тарантино это стало последней каплей в чаше терпения, и он, как только Тирни закончил свою гневную тираду, тут же уволил актёра в присутствии всей съёмочной группы. Окружающие устроили 28-летнему режиссёру овацию, но настроение у Квентина было так себе: Я только что провёл неделю, снимая этого грёбаного парня, а теперь просто уволил его. И за это Live Entertainment уволит меня на хрен. Всё, моей карьере конец. Но я должен был так поступить, должен был постоять за себя.В тот же вечер Тарантино, прослушивая автоответчик, обнаружил голосовое сообщение от Майкла Мэдсена, который выразил молодому постановщику поддержку в его решении избавиться от скандалиста Тирни: Алло, Квентин, это Майкл. Просто звоню сказать, что уважаю то, что ты сделал сегодня вечером. Это было важно и необходимо. Он тебя доставал, и тебе пришлось это сделать. Хочу, чтобы ты знал, что я уважаю твоё решение, которое ты принял как режиссёр, как лидер и как мужчина. Так что я на твоей стороне, приятель. Спасибо. Мэдсен после «Бешеных псов» снялся у Тарантино в обеих частях «Убить Билла», «Омерзительной восьмёрке» и «Однажды в… Голливуде».
3 АВГУСТА

Сиквел дня. Джереми Стронг — главный претендент на роль Марка Цукерберга в «Социальной сети 2»
Источники сайта Deadline сообщают, что режиссёр сиквела «Социальной сети» Аарон Соркин видит в роли Марка Цукерберга звезду «Наследников» Джереми Стронга. Официального предложения артист пока не получил, но инсайдеры оценивают его шансы как максимально высокие. В первом фильме, снятом Дэвидом Финчером в 2010-м, основателя Facebook (социальная сеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой в РФ) сыграл Джесси Айзенберг, получивший за эту роль номинацию на «Оскар». Днём ранее стало известно, что главные роли в «Социальной сети 2» предложены (и, скорее всего, достанутся) обладательнице «Оскара» за «Анору» Майки Мэдисон и звезде «Медведя» Джереми Аллену Уайту. Контракты, как и в случае со Стронгом, пока не подписаны. Соркин написал сценарий первого фильма (и получил за это «Оскар») и сам поставит сиквел — «Социальная сеть: Часть II» (The Social Network Part II). На этот раз в основу сценария легла серия статей Джеффа Хоровица в Wall Street Journal, которая рассказывает о внутренней кухне компании Марка Цукерберга. Сценарист впервые заявил о желании заняться сиквелом ещё в 2021-м (сразу после публикации материалов Хоровица), но тогда он ещё рассчитывал, что режиссёрское кресло снова займёт Финчер. Однако тот давно связал себя соглашением с Netflix и отрабатывает свой контракт (прямо сейчас, например, снимает для стриминга «Приключения Клиффа Бута» по сценарию Квентина Тарантино).
31 ИЮЛЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Путеводная карта фильмов Вима Вендерса
14 августа исполнилось 80 лет человеку, с чьим именем ассоциируется образ дороги. В честь такой крупной даты KNMN рассказывает о странах и городах, которые посетили герои фильмов Вендерса, а также очерчивает маршруты в его картинах
14 АВГУСТА

Розовый цвет, Выборг и вайб Юрия Деточкина в криминальной комедии «Геля»
15 АВГУСТА, 12:43

Пушки, погони, большие деньги и усталый Эдди Мерфи в боевике «Ограбление»
11 АВГУСТА

Мир открывается тому, кто идёт пешком. Герои-путешественники в фильмах Вернера Херцога
12 АВГУСТА