НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Бесы попутали

    Бесы попутали

    Владимир Хотиненко решил не ограничиваться сериалом «Достоевский» и на сей раз обратился уже не к жизни, а к творчеству мятежного Фёдора Михайловича: режиссёр экранизирует роман «Бесы». В настоящий момент на «Мосфильме» идёт кастинг: образ Ставрогина примеряет на себя Данила Козловский, а Александр Доронин претендует на роль Рассказчика.

    Заказчиком проекта является канал «Россия 1». «Бесов» планируется выпустить в формате мини-сериала из 4 эпизодов. У Хотиненко, однако, есть на этот счёт свои соображения. Режиссёр не против сериала, но хотел бы выпустить и полнометражную кинотеатральную версию, и аргументирует своё намерение так:

    Ведь, что получается: если снимать буквально, то в романе уже всё написано, и добавить к нему нечего. Но, если попробовать перевести на язык кино, то, возможно, появится какая-то точка зрения, не интерпретация, просто точка зрения, любопытная, современная, что-то, на чём можно акцентировать своё внимание и, быть может, рассмотреть роман немного под иным углом.

    Кроме того, Хотиненко, по его словам, не прочь перенести время действия романа немного вперёд, в эпоху появления электричества, телефонов и первых автомобилей. Постановщик считает, что такой ход «поможет чуть-чуть расшевелить картину».

    Параллельно с вопросами творчества и формата решается проблема с локациями: скорее всего, большая часть съёмок пройдёт в Санкт-Петербурге. Также скауты в поисках натуры планируют наведаться в Тверь и Торжок, поискать подходящие места в Москве и, возможно, добраться до Швейцарии.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Ой, нет! Здесь нужен Страхов, изысканный и разочарованный. (хоть и не такой органичный). Козловский слишком уж обаятельный и витальный.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.