НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    По политическим мотивам

    По политическим мотивам

    Руководство канала Starz приняло трудное, по их словам, решение не продлевать сериал «Босс» на третий сезон. Есть вероятность, что точка в политшоу, чей второй сезон закончился 19 октября, ещё не поставлена. Кабельная сеть сейчас ведёт переговоры с производителями сериала из Lionsgate TV о двухчасовом телефильме, в котором авторы попытаются закрыть некоторые сюжетные линии, оставшиеся в подвешенном состоянии.

    Сериал о чикагском мэре, кукловоде-манипуляторе Томе Кейне в блестящем исполнении Келси Грэммера никогда не отличался сколько-нибудь привлекательными рейтингами (в первом сезон максимум зрительского внимания пришёлся на премьерный эпизод — 659 тысяч человек, а во втором — на серию, как оказалось, закрывающую шоу, 440 тыс.), но получил один из телепризов премиум-класса, «Золотой глобус», чего с многосерийками Starz ещё никогда не случалась. Статуэтку добыл как раз Келси Грэммер, победив в номинации «лучшая мужская роль в драматическом сериале». Есть мнение, что создатель сериала Фархад Сафиния, до этого известный по «молчаливому» сценарию к «Апокалипсиса» Мела Гибсона, имеет едва ли не соркиновский потенциал в написании сложно структурированных словесных баталий. Свою лепту в создание «Босса» внёс и Гас Ван Сент, поставивший пилот и выступивший исполнительным продюсером шоу.

    Заказ на второй сезон «Босс», кстати, получил ещё до премьеры первого, что в телебизнесе случается нечасто и говорит как минимум о вере начальства в материал Сафинии. Шоу быстро обзавелось собственным фанатским движением, немногочисленным, но очень преданным, и было тепло принято критиками, но с низкими рейтингами Starz мириться не стал. Таким образом, сериал «Спартак» остаётся единственным драматическим шоу канала, который преодолел двухсезонный рубеж. Шансы повторить это достижение есть только у ретродрамы «Волшебный город», продлённой на второй сезон. Сериал показывает сопоставимые с «Боссом» рейтинги, но зато находится в полном распоряжении Starz, тогда как права на «Босса» в международном телепрокате и на цифровых носителях всегда оставались за Lionsgate TV, что, можно не сомневаться, тоже повлияло на решение о закрытии.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.