Король ситкомов Чак Лорри (на фото) надеется расширить своё и без того солидное — «Два с половиной человека», «Теория большого взрыва» и «Майк и Молли» — присутствие на CBS. Новый комедийный проект от звезды цеха называется «Мамочка» (Mom) и знаменует возврат Лорри к ситкомам, где партия первой скрипки отдана женскому персонажу.
Главная героиня «Мамочки» — мать-одиночка, открывающая новую главу в своей полной провалов и неудач биографии. Женщина оставляет все вредные привычки в прошлом и на трезвую голову обретает новую жизненную позицию. Обитает протагонистка в залитой солнцем калифорнийской долине Напа.
Имея три «работающих» суперхита, Лорри в последние годы не занимался новыми проектами. Последним пилотом, к которому он приложил руку, был «Майк и Молли», добравшийся уже до третьего сезона. Последний раз, когда Чак писал сценарий пилота, случался, когда к эфирам готовили «Теорию большого взрыва». Женщин же на первый план Лорри не ставил с 1990-х, когда занимался сериалами «Сибилл» и «Грейс в огне». Нынешняя попытка — совместный сценарный труд Чака Лорри и его команды из ситкома «Два с половиной человека», Эдди Городецки и Джеммы Бейкер.
Главные темы
Смотреть все
Александр Митта. Повседневная интонация
14 июля не стало замечательного режиссера Александра Наумовича Митты. По просьбе KNMN киновед Максим Семёнов пересмотрел его фильмографию и поделился своими размышлениями о фигуре автора и его творчестве

Отец и сын против Америки в «Свободных людях»

Необитаемый остров, борьба за место под солнцем и дух Ницше в «Эдеме» Рона Ховарда

О, где жы ты, смурф? Экзотические места и поиск себя в «Смурфиках в кино»