Неделю назад мы писали о том, что Николай Хомерики поставит мистический триллер «Топи» по сценарию писателя Дмитрия Глуховского («Метро 2033»), и эта информация уже не соответствует действительности: как выяснилось, режиссёр выбыл из проекта. Кроме того, «Топи» поменяли формат и из полнометражной картины «превратились» в 4-серийный телефильм.
Напомним, что в центре сюжета — пятеро молодых москвичей, которые в разгар лета решили покинуть окутанную смогом столицу, отправились в экспедицию по российской глубинке и оказались в кишащей призраками деревушке под названием Топи, откуда ещё никто не возвращался.
Будем надеяться, что Хомерики не придётся долго скучать без работы: с лета прошлого года режиссёр трудится над сценарием картины «Нестерова петля», и не исключено, что производство стартует в этом году. Известно, что фильм расскажет (в постмодернистском ключе) об одном дне из жизни одного человека.
Главные темы
Смотреть все
Над кем смеётесь? Как Сет Роген спасает Голливуд в сатирическом сериале «Киностудия»
Завершившаяся на прошлой неделе многосерийная комедия блестяще издевается над творческим кризисом, царящим в современном американском кино. KNMN задумывается о том, чего ждать, когда утихнет смех

Кикимора против Бабы-Яги, Ана де Армас против Киану Ривза в «Балерине»

Конец света, зажигательные танцы и мистика в драме «Жизнь Чака»

Тарковский и не щадящий себя Киану Ривз в документальном фильме «Уик — это боль»