В один день с известием о том, что на Fox взялись за экранизацию Нила Стивенсона, поступило сообщение, что кабельщики из AMC проявили интерес к переносу на ТВ историко-мистического бестселлера «Террор» его соседа по чартам бестселлеров и конкурента в борьбе за престижные литературные премии Дэна Симмонса.
В основе романа лежит реальная история экспедиции английского исследователя Арктики Джона Франклина, отправившегося на двух кораблях, «Терроре» и «Эребусе», искать морской путь, проходящий по Северному Ледовитому океану и соединяющий Атлантику с Тихим океаном. Пробиваясь через множества естественных испытаний (голод, болезни, суровые погодные условия), моряки встретят неведомое чудовище, неотступно следующее за ними и уничтожающее участников экспедиции.
Знающая, как обращаться с жанровым материалом высшей пробы, телесеть AMC привлекла к созданию нового шоу серьёзные производственные ресурсы — «горячего» кинодраматурга Дэвида Кайганича (в следующем месяце стартуют съёмки «Правдивой истории» с Джеймсом Франко и Джоной Хиллом по его сценарию; также в планах — новая адаптация «Оно» Стивена Кинга), продюсера из мира большого кино Александру Милчан («Зеркала», «Неудержимый», «Волк с Уолл-стрит») и две большие производственные компании, Scott Free (Ридли Скотт будет присутствовать в титрах как продюсер) и Television 360.
Главные темы
Смотреть все
Отверженные на злых улицах: 30 лет назад вышла «Ненависть» Матьё Кассовица
В мае 1995 года на Каннском фестивале состоялась премьера остросюжетной драмы «Ненависть», получившей приз за лучшую режиссуру, вал восторженных отзывов в прессе, а вскоре и культовый статус. На днях отреставрированная версия знаменитой работы Матьё Кассовица вышла в российский прокат. KNMN рассказывает о создании, значении и влиянии одного из важнейших французских фильмов 1990-х

Взгляд в светлое прошлое и превращение аутсайдеров в героев в «Громовержцах*»

Музыкальные страхи The Weeknd в фильме «Последнее завтра»

Том Круз опять и снова делает невозможное возможным в блокбастере «Миссия невыполнима: Финальная расплата»