НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    "Возвращение героя" Ким Чжи Уна

    "Возвращение героя" Ким Чжи Уна

    Предлагаем вашему вниманию рецензию Станислава Никулина на фильм Ким Чжи Уна "Возвращение героя".


    "Локализованный перевод названия (в оригинале «The Last Stand») ёмко и точно передаёт суть всей затеи. Фильм талантливейшего корейца Ким Чжи Уна — это прежде всего долгожданный камбэк иконы жанра, обещавшего вернуться (правда, по другому поводу) ещё в далеком 1984 году."

    КОММЕНТАРИИ 9

    Арни не такой уж и плохой актёр. Да, он выглядел деревом в начале карьеры, но с каждым годом все же совершенствовался. К примеру, драматическую роль в "Возмещение ущерба", я оцениваю очень высоко. Другое дело, что тот фильм не очень.

    Ну этот фильм изначально был медалью, у которой две стороны...

    Это все азиат режиссер!

    Арни пора бы пример с Иствуда взять и податься в режиссеры...

    Вообще-то Шварценеггер дебютировал в режиссуре ещё в 1990 году, с одной из баек из склепа... Так что в режиссуре он уже не новичок

    Крепкий боевик получился, но не более...

    Начало очень интригующее, снято очень драйвово с нарастающим напряжением, но вот к середине, как раз когда начинается штурм городка, остросюжетный боевик превращается в какой то комедийный фарс, причем контраст и смена ритма настолько ощутимы, что создается впечатление, что фильм снимали разные режиссеры.

    Благо ближе к финалу фильмец снова выруливает на нужные рельсы, ловит нужное настроение и за действием становится интересно наблюдать.

    В целом понравилось, и не слушайте тех кто говорит что Шварц состарился, поверьте выглядит он весьма достойно(гримёрам по-любому респект! ), особенно в сцене финальной разборки с наркобароном, харизмы у него хоть отбавляй, да и бицепсы для его возраста весьма упругие!

    Так же отмечу Питера Стормара, злодеев он играет на высочайшем уровне и здесь выступил великолепно!

    Луис Гузман в роли помощника шерифа так же порадовал, особенно в комедийном плане, напомнил персонажа Тома Арнольда из Кэмероновской "Правдивой лжи"!

    Форест Уайтекер тоже смотрелся бодро, хотя после получения им оскара участие в подобном проекте весьма странно выглядит, наверно так он отдал дань уважения Арнольду!

    Остальные актеры к сожалению в более статичных ролях, больше служат фоном, что пресный главгад Норьега, что безумный оружейник Ноксвиль, что помощники главного героя Джейми Александр с Родриго Санторо.

    В общем смотрибельно!

    Джонни ноксвиля в фильме немного, но как появляется так просто адски жжот(откровенно убила сцена с подпиливанием столба! ), в лучших традициях его "чудаков"!

    Вопрос к посмотревшим, как там дубляж? Присутствуют ли дебильные шутки про терминатора, которые звучали в трейлере?

    Или всё строго по тексту?

    Нет про терминатора не было, а вот "судью дредда" процетировали, в одной из сцен шварц произносит фразу: "я закон! ".

    А так дубляж вполне сносный!


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.