НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сборная по готике

    Сборная по готике

    Кастинг-решения в пилоте «Готика» (Gothicа) пока не поражают магией громких голливудских имён, но заслуживают внимания, в первую очередь, тем, кого будут играть нанятые лицедеи. Два назначенца, британец Том Эллис («Тайна Крикли-Холла», «Вера Дрейк») (на фото) и австралиец Кристофер ИганПисьма к Джульетте», «Эрагон»), сыграют современных Виктора Франкенштейна и Дориана Грея соответственно.

    В пилоте Мэтта Лопеса («Ученик чародея») в тугой узел сплетены истории легендарных готических персонажей, среди которых — граф Дракула, Виктор Франкенштейн, Дориан Грей, доктор Джекил и его альтер-эго Эдвард Хайд. Все они наши современники. Франкенштейн — женатый, кстати, на Мэдилейн Ашер (см. литературное наследие Эдгара Аллана По) — занят в собственном госпитале исследованиями, которые помогут вернуть к жизни его покойную дочь Анну. Тем временем плейбой и бонвиван с самой опасной в мире улыбкой Дориан Грей помогает Грейс Ван Хельсинг (девушка заявлена, как центральная героиня потенциального шоу) найти убийцу её семьи, инвестирую в её газету 20 миллионов долларов. Не забывает Дориан и о романтических ухаживаниях за Грейс, но на неё, кажется, имеет виды и Франкенштейн, мужчина женатый, но не забывший об их с Грейс любовной связи.

    Режиссёрское кресло пилота ABC, где второй год идёт нечто подобное, но про «сказочный» дрим-тим, отошло Ананду Такеру («Красный райдинг: 1983», «Високосный год»). Съёмки пройдут в Монреале.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.