Похоже, Энн Хэтэуэй продолжит эксплуатировать свои певческие данные и после мюзикла «Отверженные»: британское издание Daily Mail сообщает, что актриса приняла предложение сняться в независимой драме «Первая песня» (Song One). О том, что Хэтэуэй позвали в проект, сообщалось ещё в прошлом мае, и вот наконец она решилась.
На экране она изобразит девушку-археолога, которая возвращается в родной дом из Марокко, когда узнаёт о травме брата. У героини начинается роман с любимым музыкантом брата, который черпает вдохновение во взаимоотношениях своей девушки и её брата. Автор сценария этой задушевной камерной истории — Кейт Баркер-Фройланд, ассистент режиссёра Дэвида Френкеля на съёмочной площадке картины «Дьявол носит Prada», ставшей для Энн путёвкой на звёздный олимп. Она же сядет в режиссёрское кресло.
По сценарию, правда, у Энн всего одна песня, написанная Дженни Льюис, бывшей вокалисткой инди-группы «Rilo Kiley», в соавторстве с её бойфрендом Джонатаном Льюисом. Петь Хэтэуэй будет со своим партнёром, британским музыкантом Джонни Флинном. Съёмки планируют начать будущей осенью.
Песни без конца
Похоже, Энн Хэтэуэй продолжит эксплуатировать свои певческие данные и после мюзикла «Отверженные»: британское издание Daily Mail сообщает, что актриса приняла предложение сняться в независимой драме «Первая песня» (Song One). О том, что Хэтэуэй позвали в проект, сообщалось ещё в прошлом мае, и вот наконец она решилась.
23 ФЕВРАЛЯ 2013

Далее по теме

Цитата дня. Один из руководителей Universal заявил, что «Одиссея» Нолана «станет шедевром, которым гордился бы сам Гомер»
На проходящем в Лас-Вегасе конвенте CinemaCon студия Universal не представила новых кадров «Одиссеи» Кристофера Нолана (съёмки фильма ещё идут). Однако будущее эпическое полотно, конечно же, упоминалось на презентации студии. По этой части особенно отличился руководитель отдела дистрибьюции Universal Джим Орр, который, характеризуя работу Нолана, заявил буквально следующее: «Это будет визионерский шедевр кинематографа, из тех, что появляются раз в поколение, и, вероятно, им бы гордился сам Гомер». Кажется, Орр произнёс эту фразу серьёзно, но нашлись слушатели, которые отреагировали на неё адекватно — в зале, где собрались владельцы кинотеатров, раздался смех. Также чиновник отметил «потрясающий звёздный каст» картины. Напомним, что хитроумного царя Итаки играет Мэтт Дэймон, также в фильме заняты Том Холланд, Зендая, Энн Хэтэуэй, Лупита Нионго, Роберт Паттинсон, Шарлиз Терон и Миа Гот. Премьера «Одиссеи» Кристофера Нолана состоится 15 июля 2026 года.
3 АПРЕЛЯ

Слух дня. Голливудские инсайдеры сообщают, что звезда «Наследников» Сара Снук может сыграть злодейку в «Человеке-пауке 4»
Съёмки «Человека-паука 4» стартуют уже этим летом, но проект до сих пор окутан туман секретности. Крупицы непроверенной информации и полунамёки из нескольких интервью порождают слухи, и последний из них обязан своим появлением сообщению инсайдера Дэниэла Риктмена о том, что Marvel Studios ищет на одну из главных ролей в квадриквеле актрису в возрасте от 30 до 50 лет. Есть предположение, что речь идёт о роли суперзлодейки Паучьей Королевы. Оно укладывается в теорию, что «Человек-паук 4» станет вольной экранизацией комикса «Spider-Island» («Паучий остров»), в котором суперзлодей Шакал распыляет над Манхэттеном вещество, наделяющее всех жителей острова сверхспособностями Человека-паука. Зловещий план превратить население в людей-пауков, чтобы впоследствии его контролировать, принадлежит как раз Королеве — бывшей военной по имени Адриана Сория, принявшей участие в эксперименте «Суперсолдат» и получившей в результате паучьи сверхсилы.По информации другого известного инсайдера, Джеффа Снайдера, главной претенденткой на роль Королевы считается 37-летняя звезда «Наследников» Сара Снук. Также есть сведения, что партию суперзлодейки (а это может быть не только Королева, но и, например, Чёрная Кошка, Леди Осьминог и Серебряный Соболь) предлагали Энн Хэтэуэй, но та отказалась. Любопытно, что в своё время Хэтэуэй была главной кандидаткой на роль Чёрной Кошки в несостоявшемся «Человеке-пауке 4» Сэма Рэйми. Напомним, что недавно к актёрскому ансамблю квадриквела официально присоединилась Сэди Синк, но кого она сыграет — опять-таки неизвестно. Обсуждаются два варианта — Джин Грей (сама актриса призналась, что для неё это было бы приятным сюрпризом) и Мэри Джейн Уотсон (она как раз фигурирует в комиксе «Spider-Island», да и волосы красить Сэди не придётся).
21 МАРТА

Кастинг дня. Джейк Джилленхол в романтическом триллере Шьямалана, Эдди Мёрфи в роли бывшего супершпиона и др.
Джейк Джилленхол подписался на главную роль в мистико-романтическом триллере М. Найта Шьямалана, который он, что довольно неожиданно, разрабатывает вместе с писателем Николасом Спарксом — автором любовных романов-бестселлеров, многие из которых были экранизированы (см. «Спеши любить», «Дневник памяти», «Ночи в Роданте», «Дорогой Джон»). Сюжет нового проекта, пока что не обзаведшегося названием, держится в секрете. Известно лишь, что Шьямалан и Спаркс, придумав зачин истории вместе, решили устроить творческий эксперимент и теперь развивают сюжет независимо друг от друга — в формате сценария и в виде романа. Судя по всему, фильм (его выпустит студия Warner Bros.) и книга выйдут в одно время. Цель авторов ясна — добиться максимального коммерческого успеха, объединив свои аудитории.Бенни Сэфди снова (после «Оппенгеймера») снимется у Кристофера Нолана. Пока неизвестно, кого именно он сыграет в «Одиссее». Помимо Сэфди, в экранизации поэмы Гомера появятся Мэтт Дэймон, Том Холланд, Энн Хэтэуэй, Зендая, Роберт Паттинсон, Лупита Нионго, Шарлиз Терон и Джон Бернтал. Ранее издание Variety сообщало, что Нолан планирует снять часть фильма на итальянском острове Фавиньяна — том самом, который Гомер в своей поэме превратил в остров циклопов, где царь Итаки и его спутники стали пленниками циклопа-людоеда Полифема.Эдди Мёрфи перевоплотится в супершпиона на пенсии в экшен-комедии студии Universal «Синий сокол» (Blue Falcon). Герой Мёрфи, приехав на свадьбу к сыну, с которым давно не общался, оказывается лицом к лицу со своим главным противником. Сценарий написал автор боевика «Багровая мята» и соавтор «Падения Лондона» Чад Сент-Джон.Оливия Кук и Олден Эренрайк составят компанию Хелен Миррен в триллере Антона Корбейна «Швейцария» (Switzerland). Фильм станет своеобразным байопиком писательницы Патриции Хайсмит (её сыграет Миррен), известной прежде всего по романам о Томе Рипли. Корбейн — знаменитый нидерландский фотограф, клипмейкер и режиссёр — не снимал кино с 2015 года.Ребекка Холл присоединится к Адрии Архоне в фильме Адама Вингарда и студии A24 «Штурм» (Onslaught). Детали сюжета не разглашаются, но инсайдеры описывают проект как «гонзо-экшен-хоррор-триллер» в духе ранних лент Вингарда. Кроме того, известно, что героиня Архоны — мать, которая пытается защитить свою семью от некой угрозы, вырвавшейся за периметр секретной военной базы. В картине также сыграют Майкл Бин и чемпион UFC Алекс Перейра.
30 ЯНВАРЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Сокровища тайской музыки в третьем сезоне «Белого лотоса»
Только что завершившийся сезон популярной чёрной комедии HBO принес немало запоминающихся моментов. Но больше всего выделяется музыка, которой пропитан каждый эпизод. KNMN делает глубокое погружение в экзотические звуки Таиланда
7 АПРЕЛЯ

Будущее кинематографа или разбазаренный талант? «Вторжение младенцев» Хармони Корина
4 АПРЕЛЯ

Дом престарелых и дуэль Джона Литгоу и Джеффри Раша в «Обители смерти»
4 АПРЕЛЯ

Дженна Ортега, средневековые гобелены и жажда бессмертия в «Смерти единорога»
3 АПРЕЛЯ