НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Наша Анна

    Наша Анна

    Многострадальная «Анна Каренина» Сергея Соловьёва наконец-то получит широкую аудиторию: 4 марта «Первый канал» начнёт показ 5-серийной телеверсии экранизации. Анну, напомним, изобразила Татьяна Друбич, Вронского — Ярослав Бойко, Лёвина — Сергей Гармаш. Свою последнюю роль в кино в «Анне Карениной» сыграл Александр Абдулов (Стива Облонский); одну из последних — Олег Янковский (Каренин).

    У киноверсии «Анны Карениной» Соловьёва, увы, так и не сложилась прокатная судьба: фильм был выпущен на экраны одной (!) копией (подарок синефилам сделала в 2011 году компания «Линия кино»). Режиссёр работал над экранизацией 15 лет, всеми правдами и неправдами изыскивая средства для производства фильма. Тем обиднее, что, преодолев немало препятствий и проявив стойкость в ситуациях, в которых многие другие уже бросили бы затею, Соловьёв в итоге столкнулся с сопротивлением прокатчиков, отказавшихся работать с картиной: по их мнению, экранизация не представляла интерес для отечественного зрителя. «Анна Каренина» неоднократно демонстрировалась в рамках фестивальных показов, но это, разумеется, не приблизило её к зрителю. Говорить о широком кинотеатральном прокате теперь уже поздно, но спасибо и на том, что телеверсия всё-таки добралась до эфира.

    4 марта в 21:30 будут показаны первые две серии «Анны Карениной», следующим вечером — ещё две, а 6 марта — пятый, заключительный эпизод.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.