В Твери вовсю кипит работа над многосерийной новогодней мелодрамой «Кто-то теряет, кто-то находит», заказанной ВГТРК. На главные роли подписались Мария Порошина и Ярослав Бойко. Режиссёрский мегафон — у Ильи Хотиненко, более всего известного по мистической комедии «Зови меня Джинн», а также ранее отметившегося лентами с волшебными названиями «Важняк» и «Умняк».
Сюжет из серии «вот и встретились два одиночества» незамысловат: в канун Нового года героиня Порошиной Мария случайно знакомится с пожарным Климом (персонаж Бойко) и, разумеется, влюбляется в него.
Съёмки в Твери продлятся до 4 марта включительно, а затем Хотиненко и его команда продолжат работу в Москве. Сериал обещают подготовить к эфиру на канале «Россия 1» до конца года — стало быть, на телеэкранах он появится в декабре или январе.
Главные темы
Смотреть все
Александр Митта. Повседневная интонация
14 июля не стало замечательного режиссера Александра Наумовича Митты. По просьбе KNMN киновед Максим Семёнов пересмотрел его фильмографию и поделился своими размышлениями о фигуре автора и его творчестве

Отец и сын против Америки в «Свободных людях»

Необитаемый остров, борьба за место под солнцем и дух Ницше в «Эдеме» Рона Ховарда

О, где жы ты, смурф? Экзотические места и поиск себя в «Смурфиках в кино»