НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Наполеоновские» планы Спилберга

    «Наполеоновские» планы Спилберга

    Ещё одна попытка сделать минисериал актуальным форматом. За дело берётся Стивен Спилберг, во второй раз обращающийся к нереализованному творческому наследию Стэнли Кубрика. Режиссёр намерен превратить давний сценарий Кубрика о жизни Наполеона в минисериал.

    В интервью французскому Canal+ маэстро Спилберг признался, что занят сейчас разработкой проекта Стэнли Кубрика, которому собирается придать минисериальный хронометраж. Известно, что Кубрик написал биопик о Наполеоне в далёком 1961 году, но окончательно простился с мечтой его экранизировать в семидесятые, когда стало ясно, что никто не даст необходимых для производства денег. Существует письмо, датированное 1971 годом, в котором Кубрик пишет студийному руководству, что готовится к работе над лучшим в своей жизни фильмом, имея в виду именно этот проект. На главную роль планировался австриец Оскар Вернер («Жюль и Джим», «451 Градус по Фаренгейту»), а Одри Хепберн даже сама просила Кубрика — в письменной форме — не забывать про неё, хотя к тому моменту оставила актёрство.

    Стэнли Кубрик оставил большой архив материалов, посвящённый разработке своего «наполеоновского» проекта: коробки с предполагаемым реквизитом, фото необходимых локаций и дневники с заметками.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Спилберг конечно же чуть-чуть переработает сценарий...

    И вот окажется...

    .

    ... Что победить англичан на море Наполеону помешали перегрызающие пополам корабли гигантские-акулы людоеды, поселившиеся в Ла-Манше

    ... С острова Эльба Наполеону помогают бежать инопланетяне и разумные роботы

    ... А большая половина побед в баталиях - заслуга боевого коня, с которым Наполеон советовался перед каждой битвой

    .

    Не совсем пока ясно какая роль будет здесь отведена президенту Линкольну и динозаврам...

    ... Но то, что на главную роль будет приглашен Дуэйн "Скала" Джонсон – само собой разумеется! ; )


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.