НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Хоббит» добрался до миллиарда

    «Хоббит» добрался до миллиарда

    Минувший уикенд оказался знаменательным для первого фильма новой трилогии Питера Джексона о Средиземье: «Хоббит: Нежданное путешествие» пересёк миллиардный рубеж. В настоящий момент мировые сборы блокбастера от New Line и MGM составляют $1 001 134 992, а дотянуться до заветной планки картине помог прокат в Китае: за первые 10 дней «Хоббит» освоил в Поднебесной $37,3 млн.

    В списке фильмов-миллиардеров «Нежданное путешествие» занимает 15 позицию. Для Джексона это уже второй фильм, заработавший десятизначную сумму: первым был «Властелин колец: Возвращение короля» ($1,12 млрд; 6 место).

    Домашние сборы «Хоббита» при этом составили $300,1 млн (30% от мировых), а лучшие показатели на иностранных территориях зафиксированы в Германии ($92,6 млн), Великобритании ($82,2 млн), Австралии ($44 млн), России ($43,8 млн) и Франции ($41,4 млн). Так что китайцам ещё есть к чему стремиться.

    «Мы рады констатировать, что для зрителей всего мира, от Берлина до Пекина, "Хоббит: Нежданное путешествие" стал значительным событием, — делится впечатлениями президент отдела международной дистрибуции Warner Вероника Кван Вандерберг. — Это отличное подспорье для подготовки релиза второй части трилогии».

    КОММЕНТАРИИ 6

    Да, это отлично! Очень рад за Хоббита. Он того стоит )

    Аналогично, если правда только не HFR (48fps) формате =)

    Для одного из самых ожидаемых фильмов последних лет - это практически провал... "Возвращение короля" 10 лет назад собрал и того больше и это без 3D. Если же учесть инфляцию, то все три части "ВК" оставляют "Хоббита" далеко позади. Учитывая низкий рейтинг на RT и не самую высокую оценку на IMDB "Хоббита", кассовые перспективы 2-й и 3-й частей не кажутся уж такими радужными

    Возвращение Короля был третьим фильмом трилогии, тогда как Нежданное Путешествие - первый. фильм. Туда и Обратно наверняка переплюнет Короля по сборам. А 8,2 - ни разу не низкий рейтинг, чего бы ты там не ждал. И кстати, если ты такой умный, то почему не можешь нажать кнопку "ответить" и продолжить тему в одной ветке?

    >>8, 2 на IMDB уж точно не самая низкая.

    Но это не та оценка, которую ожидали...

    Ну собственно это только первая часть. Помнится от Братства Кольца тоже не все в восторге были.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.