НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    OK Computer

    OK Computer

    Скут МакНайри, теневая звезда «Операции "Арго"» и «Ограбления казино», несмотря на большую загруженность в большом кино, нашёл время для работы на ТВ. Актёр утверждён на одну из главных ролей в пилот канала AMC «Halt & Catch Fire». За замысловатым заголовком скрывается легендарная команда для процессоров первых компьютеров IBM, которые можно было купить в начале 1980-х.

    Место и время действия — калифорнийская Силиконовая долина, начало восьмидесятых. Главных героев трое: мечтатель Джо МакМиллан (на эту роль зашёл Ли Пейс), Кэмерон Хауи, личность со всеми признаками гениальности, и инженер Гордон Кларк, которого согласился сыграть МакНайри. Совместными усилиями троица противостоит технологическим гигантам своего времени, когда случился бум персональных компьютерных. Герой МакНайри работал инженером в большой корпорации, параллельно пытаясь пробиться наверх благодаря собственным идеям. Когда его личный бизнес-проект потерпел крах, Гордон расклеился, поник и решил забросить бесперспективное дело. Где-то здесь и начинается история нового проекта AMC.

    Авторы пилота — никому неизвестные Крис Кэнтуэлл и Крис Роджерс (первый — актёр-невидимка, второй — работал плотникам на съёмочных площадках нескольких блокбастеров и сериалов). Присматривают за дебютантами продюсеры суперхита AMC «Во все тяжкие» Марк Джонсон и Мелисса Бернстайн. Постановку пилота доверили аргентинцу Хуану Хосе Кампанелле («Тайна в его глазах»).

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.