НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Умер Андрей Панин

    Умер Андрей Панин

    Сегодня, 7 марта, погиб актёр Андрей Панин. Около 11 часов утра его тело было обнаружено в квартире дома на юго-западе Москвы. По предварительным оценкам специалистов, Панин, вероятнее всего, стал жертвой несчастного случая: упал и ударился головой. Впрочем, обстоятельства трагедии до сих пор выясняются. Актёру было 50 лет.

    Андрей Владимирович Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Закончил Кемеровский Институт культуры, некоторое время работал в Минусинском театре, а затем перебрался в Москву. В 1991 году Панин стал актёром МХАТ им. А.П. Чехова. Сниматься в кино он начал в 30-летнем возрасте, а всенародная популярность пришла к Панину спустя десять лет благодаря роли коррумпированного милиционера в сериале «Бригада».

    Актёр работал в кино и на телевидении активно и плодотворно: за 21 год карьеры на его счету более 70 ролей в фильмах и сериалах. Последними ролями Панина стали работы в картинах «Орда» и «Искупление», а также роли в ещё не вышедших в эфир сериалах «Шерлок Холмс» и «Гетеры майора Соколова».

    Не далее как вчера Российская Академия кинематографических искусств объявила список номинантов 2012 года: актёр номинирован на «Нику» за роль второго плана в «Искуплении». И если награда будет Панину присуждена, то, увы, уже посмертно.

    КОММЕНТАРИИ 22

    Жаль...

    Неожиданно. Жаль, актер хороший, в роли идеально вписывался.

    Очень жаль.

    Погиб, как указано в новости, он скорее всего не сегодня, так как дозвониться до него не могли 4 дня - так пишут в интернете.

    Жаль... Выдающийся артист, выдающееся личность... Нелепая смерть...

    Как-то совсем не верится...

    Светлая память! Замечательный актер. Жаль. (

    Не верится! Всего 50 лет, а сколько успел! Радовал всегда своей игрой.

    Светлая память

    Прекрасный актёр. Светлая память

    Хочется процитировать один диалог из "Внук Гагарина". Мальчик говорит Панину: - а я вот свое детство, до 9 лет совсем не помню. Панин отвечает: ты меня видишь? Ты его видишь? (указывая на друга), вот это все вокруг видишь? Потом говорит: это и есть твое детство, вот это ты никогда не забудешь. Вон смотри туда, и как даст ему подсрачник. )

    Хоть он много и в эпизодических ролях играл, но порой запоминался больше главных.

    Вечная память.

    Ужас, нелепая смерть( очень талантливый актер был

    У него был особый говор. Его образы запомнятся на многие годы. Очень жаль, мир теряет лучших...

    Один из любимейших моих актеров... Очень грустно и обидно...

    Грустно. Один из лучших актёров современной России, человек с сумасшедшей энергетикой. Таких очень и очень мало, по пальцам одной руки пересчитать можно. Огромная утрата для нашего кино.

    Ну как так-то, Андрей Владимирович? Глупо!

    В "Свадьбе" он просто гениально сыграл. Нелепая смерть, скорее всего, тоже с алкоголем проблемы были, с женой развёлся... Как и с Галкиным. Очень жаль, отличный актёр был.

    да, да, сразу "свадьба" вспомнилась. простой и гениальный.

    Неожиданно и печально, покойся с миром, Андрей Панин.

    Да, очень жаль... Среди наших современных актёров он был одним из лучших, кого бы ни играл, отъявленного негодяя, или обычного пьяницу, всегда и везде выглядел так, будто он такой на самом деле... Много ещё мог успеть, жаль...

    Его наверное отравили, а потом он остался дома один и умер.

    Неожиданная смерть, большого актера. Я не смотрю русское кино, тем более сериалы, но Панин мне очень понравился в "Водитель для Веры", с тех пор следил за его судьбой. Черт возьми, придраться не к чему. Блестящая карьера, талантливый актер, 50 лет для творческого человека это начало жизни, и нате...

    Увы...

    Жаль... Вечная и Светлая память...
    Да, смерть - нещадна. К тому же она забирает самых лучших. Земля пухом.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.