НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сделка века

    Сделка века

    Беспрецедентная сделка между Marvel/Disney и гигантом web-ТВ Netflix. Компания, которая с этого года активно выпускает собственные шоу, получила права на создания четырёх сериалов и минисериального проекта по мотивам комиксов Marvel. Главными героями станут Сорвиголова, «мстительница» Джессика Джонс, Железный кулак, Люк Кейдж и команда «Защитники» под руководством Доктора Стрэнджа.

    Подписанный контракт уже называют самым амбициозным вторжение комикс-гиганта в телепространство. Netflix’у удалось заполучить, пожалуй что, самого желанного из всех имеющихся бизнес-партнёров. Первый этап переговоров о сотрудничестве завершился в декабре прошлого года, когда Disney отдал компании эксклюзивное право на первый показ своих фильмов и анимации. Соглашение распространяется на все диснеевские премьеры, начиная с 2016 года. Теперь студия предлагает партнёру заняться производством линейки супергероических — игровых, никакой мультипликации — сериалов.

    Все затеваемые шоу будут происходить в «суровом мире героев и злодеев нью-йоркской "Адской кухни"», что даёт массу возможностей для всевозможных кроссоверов. Формат минисериала достался «Защитникам», которые должны предстать на экране в новом свете. Под руководством доктора Стрэнджа действовали Халк, Серебряный Сёрфер, Нэмор и Адская кошка. Сериал про Джессику Джонс уже был однажды в разработке: им Marvel TV собирался дебютировать в эфире, но что-то не заладилось, и студия переключилась на «Агентов Щ.И.Т.». Шоу про Сорвиголову, скорее всего, будет готово раньше, чем у Голливуда дойдут руки до новой киноэкранизации, о которой настойчиво говорят последние лет пять.

    Заявленная продолжительность каждого из сериалов — тринадцать серий. На минисериал остаётся восемь, так как в контракте прописано общее количество комикс-контента — 60 эпизодов. Дата выпуска тоже оговорена: «начиная с 2015 года».

    Сейчас Netflix располагает пятью собственными шоу: «Карточный домик», «Оранжевый — хит сезона», «Хемлок Гроув», «Лилехаммер», «Плохие самаритяне». Воскрешение «Задержки в развитии», четвёртый сезон которой инициировал Netflix, не будет иметь продолжения.  

    КОММЕНТАРИИ 2
    Ого!
    С одной стороны, это клёво. С другой, когда телевидение встречается с комиксом, не всегда получается хороший результат, вроде "Стрелы". Иногда случается что-то несуразное, типа "Чудо-женщины" - http://www.kinomania.ru/film/461171
    Будет неплохо, если сериал по Сорвиголове получится популярным и это заставит студийных боссов раскошелиться на перезапуск.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.