НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Оливер Твист и стимпанк

    Оливер Твист и стимпанк

    Пока Саймон Пегг придумывает новые приключения команды «Энтерпрайза» для «Стартрека 3», его друг Эдгар Райт написал сценарий «Додж и Твист» (Dodge and Twist), стимпанк-сиквела «Оливера Твиста», события в котором разворачиваются спустя двенадцать лет после диккенсовского романа.

    Идея снова свести вместе Оливера Твиста и карманника по кличке Ловкий Плут (Артфул Доджер) принадлежит автору комиксов Тони Ли, поработавшего на Marvel, DC Comics, много сделавшего для комикс-вселенной Доктора Кто и выпустившего комикс-версию «Гордости и предубеждения и зомби».

    Оливер возвращается в «викторианский» Лондон из деревни, где жил последние годы. Додж приплывает из Австралии, куда был сослан британским правосудием за свою уличную деятельность. Казавшаяся случайной встреча становится началом нового и очень опасного сотрудничества: парочка намерена украсть легендарный бриллиант Кохинур, представленный на Всемирной выставке 1851 года.

    Райт — не первый, кому продюсеры поручают экранизацию комикса Ли. До него драматургией проекта занимались Ахмет ЗаппаСтранная жизнь Тимоти Грина»), Коул Хэддон (сериал «Дракула») и «оскароносец» Саймон БофойМиллионер из трущоб»).

    Райт тем временем готовится к съёмкам рок-н-рольной криминальной истории «Водитель-юнец» (Baby Driver) о парне, вынужденном работать на босса мафии. На главную роль режиссёр планирует взять Энсела Эльгорта из «Виноваты звёзды».

    Сайт Film Divider, сообщивший о новом сценарии Райта, мечтает, чтобы на главные роли взяли Эндрю Гарфилда и Эдди Редмэйна, но пока это только журналистские домыслы.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Это что, будет в духе Ричи про водителя?! Тогда скорей)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.