НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Георгий Юнгвальд-Хилькевич: 1934-2015

    Георгий Юнгвальд-Хилькевич: 1934-2015

    Сегодня ушёл из жизни советский и российский кинорежиссёр Георгий Юнгвальд-Хилькевич. Постановщику картин «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Узник замка Иф» и «Опасные гастроли» был 81 год.

    До того, как в 1966 году стать штатным режиссёром на Одесской киностудии, Юнгвальд-Хилькевич получил архитектурное и театральное (по специальности — театральный художник) образование и работал в театрах Ташкента, города, где он родился и вырос. По окончанию Высших курсов сценаристов и режиссеров его отправляют в Одессу, где он дебютирует комедией «Формула радуги». Первым большим успехом становится лента «Опасные гастроли».

    Самая знаменитой работа Георгия Юнгвальд-Хилькевича выходит в 1978 году: трёхсерийный телефильм «Д’Артаньян и три мушкетёра» с фантастическим актёрским ансамблем и мгновенно ставшими популярными песнями Максима Дунаевского. Позже режиссёр ещё трижды возвращался к героям Дюма: в картинах «Мушкетёры двадцать лет спустя», «Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя» и «Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини».

    Причиной смерти Георгия Юнгвальд-Хилькевича стала сердечная недостаточность.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Три мушкетёра абсолютно народное произведение, Узник замка Иф из той же серии. Печально что люди подобного уровня уходят, и надежды на реинкарнацию нет...
    Самое печальное, что о людях столь знаковых в жизни кинематографа, в нашей жизни -мы вспоминаем теперь только когда они навсегда уходят от нас ....навсегда Вспоминайте почаще о живых. Мне кажется есть очень много достойных фигур в мировом кинематографе. А повод... Повод можно придумать всегда! Я вот лично от Киномании очень ждал статьи посвященной Алену Делону. И про Олега Меньшикова я бы с удовольствием еще раз что-нибудь прочитал... Кстати, вот у Стенли Туччи сегодня юбилей!)
    ...Можно создать рубрику, которую так и назвать: "Сегодня Юбилей!". Думаю многие будут с удовольствием читать Тильда Суинтон и Билл Мюррей... -это замечательно, но как-то слишком избирательно, да и слишком мало Например, ни у кого еще не видел рубрики об актерах, режиссерах.... чьи имена когда-то гремели, а сейчас по какой-то причине подзабыты... И вспоминаем мы о них, например... из-за римейков. Можно, например, в рубрике: "Внимание! Римейк!" -вспомнить кто где сейчас, много лет спустя, кто чего достиг, что нашел, что потерял
    Согласен. Совсем недавно Узник Замка Иф пересматривал, а дакументалку о Делоне на первом смотрел. Вообще надо почитать жизнь при жизни, а не после неё. Киномания всегда была неординарна к подходу в подаче и теме материала, думаю прислушаются.
    Помним... Любим... Пересматриваем...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.