НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Золотой орёл»: номинанты

    «Золотой орёл»: номинанты

    Объявлены номинанты национальной кинопремии «Золотой орёл». В главной категории «Лучший фильм года» представлены: «Милый Ханс, дорогой Петр», «Про любовь», «Батальонъ», «Битва за Севастополь» и «Конец прекрасной эпохи».

    Фильм Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Петр» также представлен в номинациях на лучшую режиссуру и сценарий. В режиссёрской категории Миндадзе соревнуется с Сергеем Мокрицким («Битва за Севастополь») и Станиславом Говорухиным («Конец прекрасной эпохи»). В сценарной — с авторами «Клетки» (Юрий Арабов) и «Призрака» (Андрей Золотарев, Олег Маловичко).

    На звание лучших актёров претендуют: Евгений Цыганов («Битва за Севастополь»), Иван Колесников («Конец прекрасной эпохи») и Фёдор БондарчукПризрак») — у мужчин, Мария Аронова («Батальонъ»), Юлия Пересильд («Битва за Севастополь») и Рената Литвинова («Про любовь») — у женщин.

    Второстепенные актёрские номинации: мужская роль — Дмитрий Астрахан («Конец прекрасной эпохи»), Ян Цапник («Призрак») и Евгений Цыганов («Про любовь»), женская роль — Мария Кожевникова («Батальонъ»), Равшана Куркова («Про любовь»), Анна ЧиповскаяБез границ»).

    «Батальонъ» Дмитрия Месхиева также заявлен в следующих категориях: операторская работа, художник-постановщик, художник по костюмам, музыка к фильму, монтаж, звукорежиссёр. «Битва за Севастополь» присутствует во всех этих номинациях кроме музыки и звука.

    Тройка лучших анимационных работ: «Необыкновенное путешествие Серафимы», «Три богатыря: Ход конём», «Звёздочка».

    С полным списком номинантов (в том числе со всеми претендентами на награды в телевизионном секторе) можно ознакомиться в официальном пресс-релизе Национальной Академии кинематографических искусств и наук России.

    Победителей объявят на церемонии вручения наград, которая состоится 29 января.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Люблю фильмы Месхиева, но с Батальоном что-то не то, видимо доминантой в проекте был Угольников, что всегда плохо.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.