НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Гордон-Левитт отказался от Сэндмена

    Гордон-Левитт отказался от Сэндмена

    Джозеф Гордон-Левитт покидает «Песочного человека». Актёр был поставлен режиссёром долгожданной экранизации великого комикса Нила Геймана, приложить руку к сценарию и сыграть главную роль.

    Песочный человек, он же Сэндмен, он же Морфей, он же Повелитель снов, он же Джозеф Гордон-Левитт, попадает в XX век после того, как некий влиятельный маг-оккультист пытается заманить Смерть, но получает в свои сети лишь его, Сэндмена. Промучившись 70 лет в плену, герой бежит и, оглядевшись, видит, что его «сонная» вотчина в упадке. Теперь ему предстоит найти три своих профессиональных орудия: мешок с песком, шлем-маску «чистого сна» и магический рубин. В комиксе Геймана десять томов, и это синопсис — очень поверхностный — лишь первого из них.

    За сутки до официального ухода Гордон-Левитта кинокомпания New Line Cinema, занимающаяся проектом под патронатом Warner Bros., нашла «Песочному человеку» нового сценариста — Эрика Хейссерера (римейки «Нечто» и «Кошмар на улице Вязов»). Перед ним поставлена задача развить идеи Гордон-Левитта и Дэвида С. Гойера до формата кинотрилогии. В 2014 году тандем нанял англичанина Джека Торна, создателя сериалов «Последние пантеры» и «Клей» и сценариста картин «Как я теперь люблю» и «Долгое падение».

    Гордон-Левитт опубликовал пост на своей страничке в Facebook, где рассказал о «творческих разногласиях» в видении того, каким должен быть проект.

    Студия планирует приступить к съёмкам уже в этом году.

    КОММЕНТАРИИ 6
    Кажется это к лучшему. Сандман - это метафизическое существо, которое более подходит по внешности на энигматичного Киану Ривза, а у Гордона Левитта уж слишком простая, юношеская внешность.
    Ривз надоел уже своей "энигматичностью". По молодости смотрелось интересно, а сейчас уже понятно, что актер посредственный. Не надо Киану-Сэндмана. В такой роли хочется видеть реально талантливого актера!
    Не надо так с Киану, он и так самый грустный актер на свете.
    Я ж на него бочки не качу. Есть некоторая ниша киануфильмов, пускай продолжает там сниматься фанатам на радость. А к Сэндману требую не подпускать! :D
    Он найдет себе персонажа покруче. Но так-то расстройство опять.
    Жаль конечно, с супер-франшизами одно сплошное разочарование( Год не задался как-то(

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.