НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Золотой глобус»-2017: лучшие в телевизоре

    «Золотой глобус»-2017: лучшие в телевизоре

    В сериально-телевизионном секторе «Золотые глобусы» распределились так: исторический эпик Netflix «Корона» — драма года, «Атланта» — лучшая комедия. Также среди лауреатов премии — Билли Боб Торнтон, Дональд Гловер и британское актерское трио из «Ночного администратора».

    «Корона» одолела ветерана «Игру престолов» и трех конкурентов-новичков во главе с «Миром Дикого Запада». Сэдком Дональда Гловера оказался единственным новым сериалом в комедийной номинации, что не помешало ему прибрать к рукам заветную статуэтку.

    Билли Боб Торнтон получил второй «Золотой глобус» за роль в юридическом триллере «Голиаф». Первую статуэтку ему принес «Фарго». Первый сезон сериала-антологии «Американская история преступлений» чаще всех упоминался в номинациях, но ограничился наградами за лучший минисериал и женскую роль (Сара Полсон). Его главный соперник «Ночной администратор» закончил вечер с тремя «Золотыми глобусами» — для Тома Хиддлстона, Хью Лори и Оливии Колман.

    Полный список лауреатов премии в телевизионных категориях выглядит так:

    Лучшая драма — « Корона»
    Лучшая комедия — « Атланта»
    Лучший телефильм/минисериал — «Американская история преступлений»
    Лучшая мужская роль в драмеБилли Боб ТорнтонГолиаф»)
    Лучшая женская роль в драмеКлэр ФойКорона»)
    Лучшая мужская роль в комедииДональд ГловерАтланта»)
    Лучшая женская роль в комедииТрейси Эллис РоссЧерноватый»)
    Лучшая мужская роль в телефильме/минисериалеТом ХиддлстонНочной администратор»)
    Лучшая женская роль в телефильме/минисериалеСара ПолсонАмериканская история преступлений»)
    Лучшая мужская роль второго плана (общая номинация без деления на формат и жанр) — Хью ЛориНочной администратор»)
    Лучшая женская роль второго плана (общая номинация без деления на формат и жанр) — Оливия КолманНочной администратор»).

    С номинантами премии можно ознакомиться здесь.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Европейские журнализды отдали премию своим. Ладно "Корона", но теперь я знаю, что хоть кто-то досмотрел "Ночного администратора" до конца. Ну и негры наныли на награды. "Оскары" будут чёрными.
    Хью Лори бесспорно хороший актер, но с годами именно в образах мерзавцев всё более и более органичен. Сейчас уже даже трудно представить его чисто положительным персонажем.
    Вот кого нужно было брать в новые Звездные Войны на роль одного из идейных лидеров Империи. Сага, которая становится всё более похожа на однообразный боевичок в стиле "Падения черного ястреба", только на фоне открытого космоса и испуганно разбегающихся планет - могла бы с Лори в роли повелителя зла обрести второе дыхание
    Сегодня посмотрела церемонию. Сталлоне привел трех дочерей и фоткался с ними на красной дорожке. Рейнольдс сидел за одним столиком с Гибсоном и его супер-звездой, и улыбался всем там, что сидевший спиной к сцене Мэл остался в тени его дэдпульной харизмы (и без наград). Ведущий совершенно не могу поймать формат шоу, которое скоро из балла толстосумов стало очень прополитичным. Награды черным-латиносам-индусам чередовались с "белыми" - где свою праздничную долю отхватил ЛЛ-Ленд, за столиком которых сидело только два негра, и они явно не подходили под формат фильма, каким его рисуют трейлеры, имхо. После награждения Хью Лори и Торнтона стало плевать, сколько наград уплывет Африку. (Но Англичане на красной дорожке явно выделялись своей... серьезностью? Для американцев это, конечно, в первую очередь шоу) Лучшее выступление вечера - Мэрил Стрип. Ругала Трампа, заставила плакать ползала, назвала Кэрии "принцессой Леей" Много бородатых было. Женщины устроили конкурс декольте. Хорошая церемония - посмотрите!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.