НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сериал «Гоголь» выйдет в кинопрокат

    Сериал «Гоголь» выйдет в кинопрокат

    В рамках завершившегося на днях Российского кинорынка состоялась презентация сериала «Гоголь», на которой его создатели рассказали представителям киносетей о своих планах на широкий прокат, а также показали первую серию проекта.

    Один из продюсеров «Гоголя» Александр Цекало полушутя предупредил показчиков, что грядет эра сериалов в кино, которые по своему качеству давно приблизились к кинофильмам. Желая стать первопроходцем в нашей стране, он планирует выпустить свой проект в кинотеатрах задолго до премьеры на телевидении. Дата релиза первой части намечена на 31 августа. Всего будет выпущено 4 серии: «Гоголь. Начало», «Гоголь. Заколдованное место», «Гоголь. Вий» и «Гоголь. Страшная месть». Предварительно планируется, что каждая серия будет выходить с отрывом в один-полтора месяца так, чтобы до конца 2017 года были выпущены все части. Первый показ на телевидении должен состояться на канале «ТВ-3» ориентировочно в начале 2018 года.

    Также Цекало заявил, что специально для проката будет созданы две версии проекта: полная, с откровенными сценами насилия и секса, и купированная, которая бы соответствовала возрастному цензу 12+.

    Сериал «Гоголь» — мистически-детективная история, одним из ключевых персонажей которой является великий украинский прозаик. Еще совсем юный Николай Гоголь (Александр Петров) служит писарем в Третьем отделении Царской Канцелярии, и в его обязанности входит заполнять протоколы на месте преступлений. Однажды ему доводится ассистировать опытному детективу Якову Гуро (Олег Меньшиков). Тот отмечает наблюдательность писаря и вскоре берет его с собой на серьезное задание. Им вдвоем предстоит раскрыть серию жутких загадочных убийств, происходящих на Полтавщине в селе Диканька.

    «Гоголь» станет первым российским телепродуктом, выпущенным в кинопрокат. До этого быть показанными в отечественных кинотеатрах удостаивались лишь финальная серия шестого сезона «Игры престолов», рождественский special «Безобразная невеста» (2016) британского «Шерлока» и юбилейный спецвыпуск «Доктора Кто» (2013). Во всех этих случаях демонстрация шла в ограниченном количестве кинозалов.

    КОММЕНТАРИИ 5
    Сначала показалось что в роли Николая Васильевича Джон Сноу ! ... Однако обознался. ... Впрочем Харрингтон и не потянул бы. ...
    Фамилия "Гуро", я так понимаю, неслучайна.
    Посмеялся !! .."детектив Гуро" конечно многозначительно звучит. ...
    Видел трейлер фильма - напоминает "Сонную лощину" Бертона. Опять киноделы взялись за подражание, хотя наша славянская мистика может быть страшнее западных ужасов. Но больше всего не понравилось наличие постельных сцен. Я не ханжа, но образ Николая Васильевича Гоголя никак не ассоциируется с эротикой. Выглядит очень пошло.
    Интересно для кого это? Кто смотрит канал тв-3, на какую аудиторию это рассчитано?По моим ощущениям ни подросткам и тем более взрослым это не будет интересно..

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.