НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Съемки четвертого «Риддика» начнутся в ближайшее время

    Съемки четвертого «Риддика» начнутся в ближайшее время

    Спустя почти 10 лет после выхода на экраны «Риддика» мечты фанатов франшизы о возвращении героя Вина Дизеля практически сбылись: съемки четвертой части под названием «Риддик: Фурия» (Riddick: Furya) стартуют в ближайшее время (видимо, уже в этом году). Проект представят на Европейском кинорынке режиссер и сценарист Дэвид Туи и сам Дизель, который также выступит в качестве продюсера квадриквела через свою продакшен-компанию One Race Films.

    В четвертом эпизоде сай-фай-франшизы Риддик наконец-то вернется на свою планету Фурию. Герой опасается, что найдет ее в руинах после нашествия некромонгеров, но обнаруживает, что его соплеменники сражаются с новым врагом. Риддик, конечно же, к ним присоединится.

    Первый фильм серии, «Черная дыра», вышел на экраны в 2000 году, неплохо прошел в прокате ($53,2 млн мировых сборов при $23-миллионном бюджете) и довольно быстро стал культовым. Крупнобюджетный сиквел «Хроники Риддика», вышедший спустя четыре года, стал одним из самых больших голливудских провалов нулевых (лишь $115,9 млн глобальной кассы при бюджете в $105 миллионов). Наконец, триквел «Риддик» (снова, как и первая часть, среднебюджетный) отлично выступил в кинотеатрах в 2013-м, заработав для Дизеля и студии Universal $98,3 млн (при $38-миллионном бюджете).

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Студия делает ставку на проверенные временем проекты.

    С Дженнифер Лав Хьюитт и Фредди Принцем-младшим уже договариваются.

    Стример создает целую вселенную Tomb Raider — также идет работа над сериалом и игрой.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.