НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Скончался Том Сайзмор

    Скончался Том Сайзмор

    3 марта умер Том Сайзмор. 18 февраля актер был госпитализирован в состоянии комы после разрыва аневризмы головного мозга. 27 февраля врачи больницы св. Иосифа в Бербанке сообщили близким Сайзмора, что надежды на выздоровление нет. Спустя пять дней актер был отключен от систем жизнеобеспечения и скончался. Сайзмору был 61 год.

    Томас Эдвард Сайзмор-младший родился 29 ноября 1961 года в Детройте. В кино начал сниматься в конце 1980-х, появившись в ролях второго плана в картинах «Рожденный четвертого июля» и «Тюряга». Расцвет карьеры Сайзмора пришелся на 1990-е: он был мастером эпизода, играл в основном в боевиках и триллерах, а прорывной для него стала роль в военной драме Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана» — вместе с остальными актерами фильма Том получил премию Гильдии актеров Америки за лучший каст.

    Сайзмору довелось поработать со многими знаменитыми режиссерами — помимо уже упомянутого Спилберга, это Оливер Стоун («Рожденный четвертого июля», «Прирожденные убийцы»), Тони СкоттНастоящая любовь»), Кэтрин БигелоуВороненая сталь», «На гребне волны», «Странные дни»), Майкл МаннСхватка»), Мартин СкорсезеВоскрешая мертвецов»), Ридли СкоттЧерный ястреб»), Дэвид ЛинчТвин Пикс»).

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Звезде «Миллиона лет до нашей эры» и «Фантастического путешествия» было 82 года.

    Режиссеру «Парада планет» и «Плюмбума» было 78 лет.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.