НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Несостоявшийся сиквел «Войны миров Z» мог быть похож на сериал «Одни из нас»

    Несостоявшийся сиквел «Войны миров Z» мог быть похож на сериал «Одни из нас»

    В интервью GQ UK, опубликованном в эту среду, Дэвид Финчер среди прочего рассказал, каким должен был стать сиквел зомби-хоррора «Война миров Z». По словам режиссера, который некогда был прикреплен к несостоявшемуся проекту, вторая часть могла бы чем-то напоминать недавний постапокалиптический сериал «Одни из нас» — экранизацию видеоигры The Last of Us. При этом Финчер уверен: то, что сиквел не был снят, только к лучшему.

    «Я рад, что мы так и не сделали фильм, — признался режиссер. — Потому что у "Одних из нас" [благодаря сериальному формату] было гораздо больше возможностей раскрыть те же темы».

    Снятая Марком Форстером масштабная история о мире, охваченном зомби-апокалипсисом, вышла на экраны в 2013 году и заработала в мировом прокате $540 миллионов при $190-миллионном бюджете. Студия Paramount решила оперативно снять сиквел, но он угодил в производственный ад. Сначала проект покинул режиссер Хуан Антонио Байона, а когда за постановку решил взяться Финчер, с Paramount не удалось согласовать бюджет, и в 2019-м разработку сиквела заморозили.

    Источник:
    GQ
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Инициатива пригласить ЖКВД исходила от продюсеров франшизы.

    «Уорнеры» хотели воскресить одного из героев в сиквеле, но режиссер на это не согласился.

    Режиссер хотел сымитировать авторский почерк Пола Верховена.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.