Skip to main content

Парикмахерская


(фильм, 2002)

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Зрители
film.ru
6,3
IMDb

Информация

Страна США
Год 2002
Время 102 минуты
Премьера 6 августа 2002 (МИР)
Сборы $1 281 819 (Мир)
Бюджет $12 000 000

Создатели и актеры

Режиссер

О фильме

Кэлвин (Айс Кьюб) унаследовал от своего отца парикмахерскую в южном районе Чикаго. Для него это стало настоящей проблемой - ничего кроме траты времени и денег от этого он получить не рассчитывал. После продажи парикмахерской местному дельцу, Кэлвин медленно начинает понимать, что он продал не только здание, но и воспоминания об отце, о его детстве, горестях и радостях, посещавших его в то время. К тому же люди, работающие там, весьма интересные личности: Эдди (Седрик Энтертайнер) - старый парикмахер с большим самомнением и полным отсутствием клиентов; Джимми (Шон Патрик Томас) - высоко квалифицированный мастер с манией величия, который не переносит Айзека (Трой Герити), нового белого парикмахера; Рики - бывший кидала, отчаянно просящийся на работу; Терри (Ив) - вечно раздраженная женщина, которая не хочет показать, что ее бросил ее бой-френд. И еще есть Динка - тоже парикмахер, безумно влюбленная в Терри. Попробуй, расстанься с такой компанией!

От режиссера

Фильм в коллекциях

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Рецензии
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Рецензии
Встреча со старыми друзьями и крюком в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?