Веселый мультфильм по мотивам знаменитой "Книги Джунглей" английского писателя Р. Киплинга. Выращенный волками человеческий детеныш Маугли по решению стаи должен вернуться к людям, чтобы не попасть в лапы к тигру-людоеду Шер Хану. Вместе с пантерой Багирой Маугли отправляется в путь, навстречу неожиданным знакомствам и опасным приключениям. Он подружится с беспечным медведем Балу, будет похищен обезьянами, станет пленником коварного удава Каа, и еще много чего случится со смелым мальчиком, который по словам самого Киплинга "любит дергать смерть за усы".
Книга джунглей
(фильм, 1967)
Человеческого детеныша Маугли воспитывают пантера Багира и медведь Балу, но однажды мальчику придется покинуть джунгли. Классический мультфильм студии Disney по великой книге Редьярда Киплинга
Трейлер
Главные темы
Смотреть все
Тихий крик. Фильмы Михаэля Ханеке как академическая музыка
Ноябрь этого года можно назвать настоящим месяцем Михаэля Ханеке для российского проката — поочередно были перевыпущены ключевые его работы. По этому поводу KNMN разбирает, почему австрийский провокатор до сих пор ранит хрупкие души современного зрителя, и почему опыт от просмотра его фильмов сопоставим с походом на концерт в филармонию?
Бешеный темп, мрачный визуал, борьба за всё хорошее и песни в сиквеле «Злой»
Дом в лесу, Татьяна Маслани в панике и шоколадный торт в «Крипере» Осгуда Перкинса
Профессионал, обычный человек, неудачник, маньяк. Хроники Марка Дюпласса