Прогремевшая новость о кастинге главных персонажей экранизации «Пятидесяти оттенков серого», оставила неудовлетворёнными поклонников книги. Напомним, что роли Анастейши Стил и Кристиана Грея достались Дакоте Джонсон и Чарли Ханнэму, и данный выбор актёров был с восторгом встречен автором «Оттенков...» Э.Л. Джеймс.
Однако реакция многочисленных фанатов последовала незамедлительно — на сегодняшний день твиттер пестрит скептическими замечаниями, а порой и откровенной ненавистью в адрес создателей будущей картины. Самые активные ценители романа тем временем завели петицию на сайте Change.org, в которой продюсерскому выбору Дана Брунетти предлагается альтернатива — звезда «Белого воротничка» Мэттью Бомер и Алексис Бледел. Петиция на данный момент набрала уже 16 000 подписей.
Подобные скандалы постоянно сопутствуют популярным экранизациям (вспомнить хотя бы недавнюю историю с Беном Афллеком), поэтому съемочная команда относится к фанатскому буйству спокойно, а порой даже с юмором. «Кастинг проводится на основании не одной лишь внешности. Здесь учитывается талант, занятость, устремления актёров, химия между ними. Так что если ваши фавориты не были выбраны, вероятно, они не отвечают всем критериям. Подумайте над этим, вместо того, чтобы слепо ненавидеть», — пишет Брунетти в своём твиттере, и тут же делает репосты самых ярких твитов, в которых его обзывают зверем и идиотом.
Люди в сером
Прогремевшая новость о кастинге главных персонажей экранизации «Пятидесяти оттенков серого», оставила неудовлетворёнными поклонников книги. Напомним, что роли Анастейши Стил и Кристиана Грея достались Дакоте Джонсон и Чарли Ханнэму, и данный выбор актёров был с восторгом встречен автором «Оттенков...» Э.Л. Джеймс.
4 СЕНТЯБРЯ 2013

Далее по теме

Антипремия дня. «Золотая малина»-2025: худший фильм года — «Мадам Паутина», худший режиссёр — Фрэнсис Форд Коппола
За два дня до оскаровской церемонии раздали (уже в 45-й раз в истории) «Золотую малину» — антипремию, присуждаемые за худшие достижения в области кинематографа. Худшим фильмом года признали «Мадам Паутину». У экранизации комикса из киновселенной Человека-паука от Sony целых три «Золотых малины» — отличились также исполнительница главной роли Дакота Джонсон и сценаристы. Наибольший интерес представляет «победа» в номинации «Худший режиссёр»: «Золотая малина» досталась Фрэнсису Форду Копполе за «Мегалополис», и живой классик мирового кино отреагировал на это (редкий случай для обладателей «Малины»!), опубликовав пост в Instagram (социальная сеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой в РФ). Коппола дал понять, что своим фильмом бросил вызов современной киноиндустрии: «Сегодня, когда мир рушится, а ИСКУССТВО оценивается так же, как профессиональный рестлинг, я принял решение НЕ следовать безвольным правилам, установленным индустрией, которая настолько боится рисковать, что, имея в своём распоряжении огромный резерв молодых талантов, умудряется не создавать картины, которые и через 50 лет будут актуальны и живы».Все обладатели «Золотой малины»-2025 Худший фильм — «Мадам Паутина» Худший режиссёр — Фрэнсис Форд Коппола, «Мегалополис» Худший актёр — Джерри Сайнфелд, «Без глазури» Худшая актриса — Дакота Джонсон, «Мадам Паутина» Худший актёр в роли второго плана— Джон Войт, «Мегалополис»/«Незнакомцы»/«Рейган»/«Страна теней» Худшая актриса в роли второго плана — Эми Шумер, «Без глазури» Худшее экранное комбо — Хоакин Феникс и Леди Гага, «Джокер: Безумие на двоих» Худший плагиат, приквел, ремейк или сиквел — «Джокер: Безумие на двоих» Худший сценарий — Мэтт Сазама, Бёрк Шарплесс, Клэр Паркер и С. Дж. Кларксон, «Мадам Паутина» Приз за восстановление репутации — Памела Андерсон, «Шоугёрл»
28 ФЕВРАЛЯ

Кастинг дня. Бен Аффлек в собственном фильме, Паркер Поузи у Мартина Макдоны, Джулия Робертс у Джеймса Грэя и др.
Бен Аффлек заменит своего друга Мэтта Дэймона на съёмочной площадке своего собственного криминального триллера «Животные» (Animals). Дэймон, который должен был сыграть главную роль, выбыл из проекта из-за съёмок в «Одиссее» Кристофера Нолана. Главный герой — кандидат в мэры (Аффлек), сына которого похищают. Чтобы спасти ребенка, политику и его жене, которые окружены многочисленными врагами и конкурентами, придется прибегнуть к грязным методам, забыв о карьерных амбициях. Сценарий написал Билли Рэй. В фильме также сыграет Джиллиан Андерсон. Съёмки стартуют в апреле и пройдут в Лос-Анджелесе. Картину выпустит Netflix. Паркер Поузи пополнила каст нового фильма Мартина МакДоны «Wild Horse Nine». Звезда независимого кино 1990-х составит компанию Сэму Рокуэллу, Джону Малковичу и Марку Руффало. Ранее в актёрском ансамбле фигурировали также Кристофер Уокен и Оскар Айзек, но оба выбыли из проекта. Сюжет засекречен. Съёмки начнутся в марте и пройдут на острове Пасхи. Джулия Робертс получила главную роль в необычном детективе Джеймса Грэя «Убей своих любимых» (Kill Your Darlings). В основе сценария — роман Питера Свонсона, который поступит в продажу этим летом. Детали сюжета не разглашаются, но известно, что нас ждёт история убийства, рассказанная в обратном порядке. Проектом занимаются Amazon MGM и United Artists.Роберт Де Ниро подписался на роль в триллере «Шептальщик» (The Whisper Man) — экранизации романа Алекса Норта, изданного в России под названием «Шёпот за окном». В режиссёрском кресле — Джеймс Эшкрофт. Производством для Netflix займется компания братьев Руссо AGBO. В центре сюжета — только что овдовевший автор детективных романов, переехавший с 8-летним сыном в маленький городок. Раньше здесь орудовал маньяк по прозвищу «Шептальщик», похищавший детей, но теперь он за решёткой. Однако вскоре сын писателя бесследно исчезает. Мариса Томей и звезда «Вышки» Вирджиния Гарднер возглавили каст ромкома «F*ck Valentine’s Day». Гарднер сыграет девушку по имени Джина, которая родилась в день св. Валентина и ненавидит этот праздник. А теперь ещё и её парень, кажется, собирается сделать ей предложение именно 14 февраля, и Джина всеми силами пытается отсрочить это событие. Съёмки стартуют в марте.
6 ФЕВРАЛЯ

Антипремия дня. Объявлены номинанты на «Золотую малину» — лидируют «Джокер 2», «Бордерлендс» и «Мегалополис»
Оргкомитет антипремии «Золотая малина» выбрал главных неудачников минувшего года. На звание худшего фильма 2024-го претендуют экранизация игры «Бордерлендс», «Джокер: Безумие на двоих», очередная картина вселенной Человека-паука от Sony «Мадам Паутина», проект мечты Фрэнсиса Форда Копполы «Мегалополис» и байопик «Рейган». Все номинанты на 45-ю «Золотую малину»: Худший фильм«Бордерлендс»«Джокер:Безумие на двоих»«Мадам Паутина»«Мегалополис»«Рейган» Худший актёрДжек Блэк, «Дорогой Санта»Деннис Куэйд, «Рейган»Закари Ливай, «Гарольд и волшебный мелок»Джерри Сайнфелд, «Без глазури»Хоакин Феникс, «Джокер:Безумие на двоих»Худшая актрисаКейт Бланшетт, «Бордерлендс»Дакота Джонсон, «Мадам Паутина»Леди Гага, «Джокер: Безумие на двоих»Дженнифер Лопес, «Атлас»Брайс Даллас Ховард, «Аргайл: Супершпион» Худший актёр второго планаДжек Блэк (озвучка), «Бордерлендс»Джон Войт, «Мегалополис»/«Незнакомцы»/«Рейган»/«Страна теней»Шайа ЛаБаф (в женской одежде), «Мегалополис»Тахар Рахим, «Мадам Паутина»Кевин Харт, «Бордерлендс» Худшая актриса второго планаFKA twigs, «Ворон»Лесли-Энн Даун (в роли Маргарет Тэтчер), «Рейган»Ариана ДеБос, «Аргайл: Супершпион»/«Крейвен-охотник»Эмма Робертс, «Мадам Паутина»Эми Шумер, «Без глазури»Худший режиссёрС. Дж. Кларксон, «Мадам Паутина»Фрэнсис Форд Коппола, «Мегалополис»Элай Рот, «Бордерлендс»Джерри Сайнфелд, «Без глазури»Тодд Филлипс, «Джокер: Безумие на двоих» Худшее экранное комбоЛюбые два несмешных «комедийных актёра» — «Без глазури»Любые два раздражающих персонажа (особенно в сочетании с Джеком Блэком) — «Бордерлендс»Хоакин Феникс и Леди Гага — «Джокер: Безумие на двоих»Весь актёрский ансамбль «Мегалополиса»Деннис Куэйд и Пенелопа Энн Миллер («Ронни и Нэнси») — «Рейган»Худший приквел, ремейк, плагиат или сиквел«Ворон»«Джокер: Безумие на двоих»«Крейвен-охотник»«Муфаса: Король Лев»«Мятежная луна, часть 2: Оставляющая шрамы» Худший сценарий«Джокер: Безумие на двоих»«Крейвен-охотник»«Мадам Паутина»«Мегалополис»«Рейган»
22 ЯНВАРЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Моцарт от мира кино. Самые значимые работы Жоржа Делерю
Французский композитор, сочинивший музыку к фильмам Жан-Люка Годара, Франсуа Трюффо, Бернардо Бертолуччи, Оливера Стоуна и многих других режиссёров, родился 12 марта 1925 года. В честь столетнего юбилея Делерю KNMN отобрал самые значимые его работы в кино
12 МАРТА

Кристоф Вальц и разборки в Дублине в комедии «Киллер в отставке»
11 МАРТА

Идет хороший человек: К 85-летию Чака Норриса
10 МАРТА

Джош Хартнетт с бензопилой и самолет, полный киллеров, в «Рейсе навылет»
7 МАРТА