Режиссёр «Пятидесяти оттенков серого» Сэм Тейлор-Джонсон (а также биографического фильма «Стать Джоном Ленноном» и одного из сегментов скандального альманаха «Запрещено к показу!») порадовала поклонников литературных фантазий Э. Л. Джеймс: второй и третий тома её трилогии тоже попадут на большой экран.
На прошедшем в прошлую пятницу нью-йоркском показе её нового фильма Тейлор-Джонсон (вторая фамилия появилась после регистрации отношений с актёром Аароном Джонсоном) заверила разгорячённую толпу, что сиквелы в разработке. Фанаты устроили по этому поводу бурную овацию.
Решение экранизировать «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы» видится делом решённым. Все аналитики сходятся на том, что открывающий киносериал «Пятьдесят оттенков серого» станет большим кассовым хитом.
От дебютного уикенда в американском прокате ждут как минимум 60-миллионных сборов (при бюджете в $40 млн), а самый большой сайт по заказу билетов онлайн Fandango рапортует о небывалом ажиотаже — рекордном среди картин с прокатным рейтингом R и среди всех проектов, не являющихся продолжениями успешных франшиз. Побито даже достижение «Голодных игр» в 2012 году.
Фильм выходит в прокат в уикенд Дня святого Валентина. В Америке «Пятьдесят оттенков серого» стартуют 13 февраля. В России запуск случится на день раньше, в четверг 12-го.
Пятьдесят на пятьдесят
Режиссёр «Пятидесяти оттенков серого» Сэм Тейлор-Джонсон (а также биографического фильма «Стать Джоном Ленноном» и одного из сегментов скандального альманаха «Запрещено к показу!») порадовала поклонников литературных фантазий Э. Л. Джеймс: второй и третий тома её трилогии тоже попадут на большой экран.
9 ФЕВРАЛЯ 2015

Далее по теме

Цитата дня. Мартин Кэмпбелл — о кандидатах на роль Бонда: «Большинство из тех, о ком писала пресса, даже не рассматривали»
В СМИ продолжают гадать, кто будет следующим Джеймсом Бондом. Фаворит публики — по-прежнему Том Харди, всё чаще в различных публикациях упоминается Аарон Тейлор-Джонсон, среди других претендентов — Джош О’Коннор и Джеймс Нортон. Остаётся только гадать, есть ли хоть у кого-нибудь из перечисленных реальные шансы стать новым агентом 007 (например, вряд ли их много у 47-летнего Харди — ведь продюсеры бондианы не раз говорили, что на этот раз ищут актёра помоложе). Режиссёр Мартин Кэмпбелл, дважды в карьере перезапускавший бондиану (он снял «Золотой глаз» с Пирсом Броснаном и «Казино Рояль» с Дэниэлом Крэйгом), в интервью MovieWeb со знанием дела прокомментировал истерию вокруг выбора нового Бонда:«Знаете, я не верю всем этим публикациям в прессе. Они же всегда так делают. Всегда берут откуда-то все эти имена, одни, другие, и повторяют их тут и там. Всё это чушь. Вы никогда не узнаете, кто будет Джеймсом Бондом, пока Барбара [Брокколи] и Майкл [Уилсон], два продюсера, это не решат. И мне всегда смешно, когда я смотрю все эти ролики на YouTube типа “Вот, кто был потенциальными Бондами до Дэниэла Крэйга”. Всё это, в сущности, полная чушь. Потому что большинство из тех, кого называли, на самом деле даже не рассматривали как претендентов — так уж вышло, что я участвовал в процессе и знаю, о чём говорю».Кэмпбелл рассказал, что в прошлый раз всё решала Барбара Брокколи, и ни один из слухов вокруг предыдущего кастинга Бонда не подтвердился:«Когда мы взяли Дэниэла Крэйга, за этим выбором стояла Барбара Брокколи. Мне и в голову бы не пришло, что Дэниэл станет Джеймсом Бондом. Это было решение Барбары, и она была абсолютно права. Его как бы — ну, не скажу, что выдернули из безвестности, он же не был совсем уж неизвестным актёром, но, по большому счёту, мир не очень-то и знал Дэниэла Крэйга. И он, конечно, был потрясающим в роли Бонда. И возможно, точно так же всё случится и в этот раз».
30 ЯНВАРЯ

Цифра дня. 60,2 млн просмотров за сутки — трейлер хоррора «28 лет спустя» стал самым просматриваемым в 2024 году
Триквел культового зомби-хоррора нулевых «28 дней спустя» действительно ждали: трейлер «28 лет спустя» за первые 24 часа набрал 60,2 млн просмотров — это рекордный показатель для хорроров 2024 года и второй за всю историю (впереди только ролик второй части «Оно» с 96 млн просмотров). В настоящий момент на счетчике «28 лет спустя» уже 146,1 млн просмотров.Трейлер «28 лет спустя» оставил позади ролики «Проклятия монахини» (55,4 млн просмотров), триквела «Заклятия» (55,2 млн) и «Хэллоуина» Дэвида Гордона Грина (51,6 млн), а также вышедшие в этом году трейлеры «Улыбки 2» (33,1 млн просмотров) и ремейка «Носферату» (26,4 млн).«28 лет спустя», как оригинальные «28 дней спустя», поставил Дэнни Бойл. Фильм, в котором снимались Джоди Комер, Аарон Тейлор-Джонсон, Рэйф Файнс и Киллиан Мерфи, положит начало новой зомби-трилогии. Ранее издание Wired сообщало, что триквел снят на iPhone 15 Pro Max.
18 ДЕКАБРЯ 2024

Сэм Мендес не вернется в бондиану
Режиссер «Скайфолла» и «СПЕКТРА» считает, что продюсерам лучше нанять начинающего постановщика.
8 ОКТЯБРЯ 2024
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Моцарт от мира кино. Самые значимые работы Жоржа Делерю
Французский композитор, сочинивший музыку к фильмам Жан-Люка Годара, Франсуа Трюффо, Бернардо Бертолуччи, Оливера Стоуна и многих других режиссёров, родился 12 марта 1925 года. В честь столетнего юбилея Делерю KNMN отобрал самые значимые его работы в кино
12 МАРТА

Кристоф Вальц и разборки в Дублине в комедии «Киллер в отставке»
11 МАРТА

Идет хороший человек: К 85-летию Чака Норриса
10 МАРТА

Джош Хартнетт с бензопилой и самолет, полный киллеров, в «Рейсе навылет»
7 МАРТА