Режиссёр «Собутыльников» и «Счастливого Рождества» Джо Суонберг, ключевая фигура сегодняшнего «независимого» кинематографа США, впервые в карьере поработает на голливудскую студию. Режиссёр подписал контракт с New Line Cinema на постановку романтической комедии «Жена для работы» (Work Wife).
Сюжет вращается вокруг двух друзей-адвокатов, которые пытаются решить для себя вопрос: возможно ли крутить роман с коллегой без отрыва от работы. Сценарий написали Эмили Халперн и Сара Хаскинс, авторы ситкома «Трофейная жена», закрытого после первого сезона.
Суонберг дебютировал в режиссуре в 2005 году, сняв с тех пор семнадцать полнометражных картин. В этом году на Сандэнсе он представил свою новую работу (и третью подряд, где снялась Анна Кендрик) «В поисках огня», имеющую, по мнению кинокритиков, все шансы стать самым кассовым фильмом Суонберга.
Главные темы
Смотреть все![Добро пожаловать в «Клуб “Завтрак”». 40 лет культовой комедии взросления Джона Хьюза](https://www.kinomania.ru/sites/default/files/styles/article720/public/2025-02/photo_2022-11-01_23-08-53.jpg?h=d5eacc42&itok=fT4w4XZh)
Добро пожаловать в «Клуб “Завтрак”». 40 лет культовой комедии взросления Джона Хьюза
Фильм, разделивший молодёжное кино на до и после, отмечает юбилей. Разбираемся, как он сделан, в чём секрет его успеха и причём тут скуфы и альтушки
![Страшная сказка с Жаном-Луи Трентиньяном в мультфильме «Самый ценный груз»](https://www.kinomania.ru/sites/default/files/styles/article/public/film_frames/839374/f647417ed9bec3f4eb81200e2200a139.jpeg?itok=GoszPzLC)
Страшная сказка с Жаном-Луи Трентиньяном в мультфильме «Самый ценный груз»
![Берлинские дневники, часть I. Снег, «Свет» Тома Тыквера и семейные проблемы из разных стран](https://www.kinomania.ru/sites/default/files/styles/article720/public/2025-02/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_0.jpg?itok=-Vm2uBo2)
Берлинские дневники, часть I. Снег, «Свет» Тома Тыквера и семейные проблемы из разных стран
![Берлинские дневники, часть II. «Микки 17» с Робертом Паттинсоном и кивки в сторону Трампа](https://www.kinomania.ru/sites/default/files/styles/article720/public/2025-02/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_1.jpg?h=60def720&itok=DCWtcXlo)
Берлинские дневники, часть II. «Микки 17» с Робертом Паттинсоном и кивки в сторону Трампа