Цитата дня. Дензел Вашингтон во время крещения перед 70-летием: «Это затянулось, но я здесь»

Цитата дня. Дензел Вашингтон во время крещения перед 70-летием: «Это затянулось, но я здесь»
Дензел Вашингтон стал священником, приняв крещение незадолго до своего 70-летия на
церемонии в одной из церквей Нью-Йорка.

 

Оскароносный актер, снявшийся недавно в фильме «Гладиатор II», принял крещение в субботу в церкви Kelly Temple Church of God in Christ в Гарлеме (Нью-Йорк), относящейся к деноминации пятидесятнической церкви Бога во Христе.


Служба транслировалась на Facebook (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской), и желающие могли следить онлайн, как Вашингтона в белом одеянии погружают в церковный ритуальный бассейн и вручают ему свидетельство о крещении.

 

Упомянув, что 28 декабря ему исполнится 70 лет, Вашингтон сообщил прихожанам: «Это заняло много времени, но я здесь». Также он рассказал о случае, когда в 20 лет в салоне красоты своей матери он встретил женщину по имени Рут Грин, которая сказала ему: «Парень, ты будешь путешествовать по миру и проповедовать миллионам».