Режиссер дилогии «Шазам!» экранизирует игру Until Dawn

Герметичный хоррор по мотивам хита для PlayStation выпустит Screen Gems.
Режиссер дилогии «Шазам!» экранизирует игру Until Dawn

Дэвид Ф. Сандберг, известный не только по супергеройской дилогии «Шазам!», но и по хоррорам «И гаснет свет…» и «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», перенесет на экран видеоигру «До рассвета» (Until Dawn). Хоррор-хит для PlayStation адаптирует сценарист «Проклятия Аннабель», «Проклятия монахини» и дилогии «Оно» Гари Доберман. До него скриптом занималась Блэр БатлерПриглашение»). За проект отвечает студия Screen Gems — жанровое подразделение Sony.

Персонажи игры — восемь друзей, вынужденных укрыться на ночь в доме в горах. Вскоре герои понимают, что вместе с ними в стенах убежища обитает нечто сверхъестественное, и чтобы дожить до рассвета, им придется преодолеть страх. Для герметичного хоррора — отличные вводные: в 2021 году издание

Variety даже включило Until Dawn в список игр, отчаянно нуждающихся в экранизации.

Авторы киноверсии пока не раскрывают детали сюжета, но обещают «признание в любви к хоррор-жанру» и честный рейтинг R.

Среди актеров, которые участвовали в создании игры на стадии процесса motion-capture, были Рами Малек и Хейден Панеттьери. Пока неизвестно, будут ли они задействованы и в экранизации «До рассвета».

Источник: Variety

Главные темы

Смотреть все
Мелодии для маньяков: Клаудио Симонетти, Goblin и джалло-диско
Статьи
Мелодии для маньяков: Клаудио Симонетти, Goblin и джалло-диско
50 лет назад – весной 1975-го – в прокат вышел культовый хоррор «Кроваво-красное», ставший образцом джалло. В фильме сочные цвета, изобретательные убийства и стильные кадры идеально дополнял саундтрек от прог-рок-группы Goblin, одним из важнейших участников которой был Клаудио Симонетти, ставший ведущим жанровым композитором. KNMN рассказывает о творческом пути этого выдающегося автора, без которого невозможно представить музыкальную палитру джалло
Похитители девочек из бельгийской глубинки в «Деле “Мальдорор”» Фабриса Дю Вельца
Рецензии
Похитители девочек из бельгийской глубинки в «Деле “Мальдорор”» Фабриса Дю Вельца
Похитители девочек из бельгийской глубинки в «Деле “Мальдорор”» Фабриса Дю Вельца
Рецензии
Летун с деревянными крыльями и особенности национальной жизни в сказке «На этой земле» Ренаты Джало
Похитители девочек из бельгийской глубинки в «Деле “Мальдорор”» Фабриса Дю Вельца
Статьи
Нужно вернуть пару кассет в видеопрокат. 25 лет назад вышел «Американский психопат» с Кристианом Бэйлом