«Отряд самоубийц» возглавил топ-10 самых популярных фильмов 2016 года среди пользователей главного мирового киноресурса IMDb. Пятерка победителей полностью состоит из комикс-блокбастеров. Киновселенная DC здесь на коне.
Список составлен самым демократичным образом — по результатам посещения страниц фильмов. Чаще всего пользователи сайта заглядывали на страничку «Отряда самоубийц». «Серебро» у проекта конкурентов из киновселенной Marvel «Первый мститель: Противостояние». На третьей строчке — «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».
«Отряд самоубийц» получил негативную оценку у кинокритиков, что не помешало стать ему хитом проката. Мировые сборы фильма Дэвида Эйра составили $745,6 млн.
Топ-10 по версии IMDb выглядит следующим образом:
1. «Отряд самоубийц»
2. «Первый мститель: Противостояние»
3. «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
4. «Дэдпул»
5. «Люди Икс: Апокалипсис»
6. «Книга джунглей»
7. «Великолепная семерка»
8. «Охотники за привидениями»
9. «Варкрафт»
10. «Тарзан. Легенда».
Главные темы
Смотреть всеВеликий долгожитель. Джину Хэкмену исполнилось 95 лет
Полвека актерской карьеры, два «Оскара», четыре «Золотых глобуса» и один «Серебряный медведь». Джин Хэкмен уже 20 лет как на пенсии, но его творческого наследия хватит, чтобы радовать поклонников не один год.
Дневник для одного читателя, интернет, воровство и «Снег в моём дворе» Бакура Бакурадзе
Элвис, Боуи, Шостакович и Rammstein. Путеводитель по музыкальным мирам Дэвида Линча
Секс, страсть и ручные крысы в «Носферату» Роберта Эггерса