На HBO оценили пилот Стивена Мёрчанта «Привет, дамочки» (Hello Ladies) и оформили заказ на первый восьмисерийный сезон. Для создания нового шоу друг и соавтор Рики Джервейса объединил усилия со сценаристами американского «Офиса» Джином Ступницки и Ли Айзенбергом, но большую часть полномочий оставил в своей компетенции — в пилоте он и сценарист, и режиссёр, и главная звезда.
Герой Мёрчанта — дерзкий англичанин, рвущийся в высший свет Лос-Анджелеса, где собирается найти свою единственную. Харизму и шарм ему заменяют нахальство и одержимость калифорнийским бомондом, который, следует заметить, отбрыкивается от новенького как может. Сценарий частично основан на материале прошлогодних стэндап-гастролей Мёрчанта.
Ещё одним комедийным новичком HBO является «Семейное древо» Кристофера Геста, где Крис О’Дауд («Компьютерщики», «Девичник в Вегасе») выступает в образе 30-летнего неудачника, погрязшего в кризисе самоидентификации. Здесь обошлось без испытания пилотом — авторы смешного мокьюментари сразу получили заказ на восемь серий первого сезона.
Главные темы
Смотреть все
Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса
На Netflix появился новый брутальный экшен режиссёра «Рейдов». KNMN изучает не только его, но и всё ещё идущую в прокате военную драму «Под огнём» и видит два диаметрально противоположных подхода к громкому кино, где много стреляют

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова

Мелодии для маньяков: Клаудио Симонетти, Goblin и джалло-диско