Skip to main content
Книга джунглей
(фильм, 2016)
Человеческий детеныш, воспитанный волками, отправляется в путь. Четвертая постановка Редьярда Киплинга с музыкой и анимацией
Трейлер

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
7.1
Зрители
(17)
7
film.ru
7,3
IMDb
Kinomania
Уровень киномании
Что надо знать
Средний уровень киномании
Фильмы, помеченные таким значком, предназначены для тех, кому кино уже вошло в привычку. Здесь глаз уже насыщен каким-то объёмом визуальной информации, мозг неплохо ориентируется в происходящем на экране, а мысли по поводу увиденного близки к сути. Знание и интерес к фильмам под таким значком свидетельствуют о том, что вы довольно крепко увязли.

Средний

Экранизация рассказов Киплинга и ремейк одноименного мультфильма от режиссера «Железного человека»

Информация

Страна США
Год 2016
Время 105 минут
Премьера 7 апреля 2016 (МИР) | 7 апреля 2016 (Россия)
Сборы $352 689 723 (Мир) | 19 778 045 руб. (Россия)
Бюджет $175 000 000
Прокатчик WDSSPR // Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing

Награды

2017
Победы1
Лучшие спецэффекты

Создатели и актеры

Режиссер

О фильме

Знакомая с детства история маленького мальчика Маугли, потерявшегося в джунглях и воспитанного стаей диких волков, возвращается на большие экраны!

Сюжет, впервые рассказанный в самом знаменитом приключенческом произведении Редьярда Киплинга и увековеченный в классическом анимационном фильме Disney 1967 года, обретает новое воплощение в захватывающем полнометражном художественном фильме Disney «Книга джунглей».

Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

В новом приключенческом фильме Disney «Книга джунглей» найдут применение самые современные технологии фотореалистического изображения животных, которые позволят зрителям перенестись в чарующий мир дикой природы и стать свидетелями невероятных приключений смелого Маугли.

От режиссера

Интересные факты

    • Среди тысячи кандидатов со всего света на роль Маугли был выбран десятилетний Нил Сетхи.
    • В начале 1890-х годов в Вермонте писатель Редьярд Киплинг работал над короткими рассказами, которые он объединил в сборник – «Книга Джунглей».

Фильм в коллекциях