Skip to main content
Не угаснет надежда
(фильм, 2013)
Пожилой мужчина попадает в шторм посреди Индийского океана и оказывается в шлюпке без связи и навигации. Монодрама о выживании в духе «Жизни Пи» с великим Робертом Редфордом
Трейлер

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
8.6
Зрители
(10)
6
film.ru
6,9
IMDb
Kinomania
Уровень киномании
Что надо знать
Средний уровень киномании
Фильмы, помеченные таким значком, предназначены для тех, кому кино уже вошло в привычку. Здесь глаз уже насыщен каким-то объёмом визуальной информации, мозг неплохо ориентируется в происходящем на экране, а мысли по поводу увиденного близки к сути. Знание и интерес к фильмам под таким значком свидетельствуют о том, что вы довольно крепко увязли.

Средний

Почти бессловесный приключенческий триллер на одного актера, снятый режиссером «Предела риска»

Информация

Страна США
Год 2013
Время 106 минут
Премьера 22 мая 2013 (МИР) | 16 января 2014 (Россия)
Сборы 103 172 руб. (Россия)
Бюджет $9 000 000
Прокатчик UPI

Награды

2014
Номинации1
Лучший монтаж звука
2014
Победы1
Лучший саундтрек
Номинации1
Лучшая мужская роль (драма)

Создатели и актеры

О фильме

Наши дни. Индийский океан. Проснувшись на яхте, пожилой мужчина (Роберт Редфорд) обнаруживает, что его судно дало течь после столкновения с грузовым контейнером. Приложив максимум усилий, в одиночку, он устраняет неполадки, но попадает в сильный шторм. Чудом оставшись в живых, моряк начинает плыть по океанским течениям, надеясь на спасение.

От режиссера

Фильм в коллекциях

Главные темы

Смотреть все
Мелодии для маньяков: Клаудио Симонетти, Goblin и джалло-диско
Статьи
Мелодии для маньяков: Клаудио Симонетти, Goblin и джалло-диско
50 лет назад – весной 1975-го – в прокат вышел культовый хоррор «Кроваво-красное», ставший образцом джалло. В фильме сочные цвета, изобретательные убийства и стильные кадры идеально дополнял саундтрек от прог-рок-группы Goblin, одним из важнейших участников которой был Клаудио Симонетти, ставший ведущим жанровым композитором. KNMN рассказывает о творческом пути этого выдающегося автора, без которого невозможно представить музыкальную палитру джалло
Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова
Рецензии
Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова
Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова
Рецензии
Летун с деревянными крыльями и особенности национальной жизни в сказке «На этой земле» Ренаты Джало
Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова
Статьи
Нужно вернуть пару кассет в видеопрокат. 25 лет назад вышел «Американский психопат» с Кристианом Бэйлом