Цифра дня. У игрового ремейка «Белоснежки» — самый низкий среди релизов Disney зрительский рейтинг на сайте IMDb: 1,6/10

Цифра дня. У игрового ремейка «Белоснежки» — самый низкий среди релизов Disney зрительский рейтинг на сайте IMDb: 1,6/10

Новая «Белоснежка» не только буксует в прокате (за 9 дней $250-миллионный фильм собрал во всём мире лишь $143,1 млн), но и отметилась антирекордным зрительским рейтингом на IMDb.com: на момент публикации этой заметки у фильма — всего 1,6/10 (фильм оценили 267 тысяч пользователей сайта), и это новое дно для Disney.
 

Правда, этот результат, в который трудно поверить, противоречит статистическим показателям фильма на других ресурсах. Так, на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes зрительский рейтинг «Белоснежки» составляет относительно приличные 74% — правда, по итогам оценок более 1000 верифицированных пользователей. При этом процент положительных отзывов всех (не только верифицированных) посетителей Rotten Tomatoes вполне сопоставим с рейтингом IMDb — 19%.
 

Оценка на CinemaScore в первые дни проката тоже не выглядит катастрофической — «B+» (хотя в случае с релизами Disney речь обычно идёт о вариантах оценки «А»).

Критики от «Белоснежки» не в восторге, но нельзя сказать, что они не оставили от фильма камня на камне: рейтинг ремейка на Metacritic — 50, а на Rotten Tomatoes — 41% (29% среди топ-критиков). Показатели неутешительные, но даже по таким цифрам вряд ли можно было бы предположить, что относятся они к фильму с рейтингом 1,6 на IMDb. Но фраза кинокритика Кевина Маэра, написавшего рецензию на «Белоснежку» в The Times, звучит как приговор:
 

«Хотите верьте, хотите нет — но это действительно настолько плохо».

 

Проблемы у «Белоснежки» начались задолго до премьеры. На создателей фильма обрушилась критика за выбор актрисы на заглавную роль (Рэйчел Зеглер с её колумбийским происхождением не слишком вяжется с классическим образом Белоснежки). Обсуждались и противоположные взгляды двух главных актрис (Зеглер и Галь Гадот) на израильско-палестинский конфликт (откровенные высказывания тоже были). Наконец, актёры-карлики посетовали на то, что студия Disney, дойдя до абсурда в стремлении к политкорректности, лишила их потенциальной работы, нарисовав гномов на компьютере (причём CGI получилось на удивление низкокачественным).

Главные темы

Смотреть все
Мелодии для маньяков: Клаудио Симонетти, Goblin и джалло-диско
Статьи
Мелодии для маньяков: Клаудио Симонетти, Goblin и джалло-диско
50 лет назад – весной 1975-го – в прокат вышел культовый хоррор «Кроваво-красное», ставший образцом джалло. В фильме сочные цвета, изобретательные убийства и стильные кадры идеально дополнял саундтрек от прог-рок-группы Goblin, одним из важнейших участников которой был Клаудио Симонетти, ставший ведущим жанровым композитором. KNMN рассказывает о творческом пути этого выдающегося автора, без которого невозможно представить музыкальную палитру джалло
Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова
Рецензии
Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова
Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова
Рецензии
Летун с деревянными крыльями и особенности национальной жизни в сказке «На этой земле» Ренаты Джало
Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова
Статьи
Нужно вернуть пару кассет в видеопрокат. 25 лет назад вышел «Американский психопат» с Кристианом Бэйлом