Эксклюзивные кадры из российского фэнтези «Дед Мороз. Битва магов»

Накануне завершения работ над масштабным российским фэнтази «Дед Мороз. Битва магов» продюсеры проекта предоставили эксклюзивные кадры, демонстрирующие не только уровень графики, но и непривычного Федора Бондарчука с белой бородой и шевелюрой.
Эксклюзивные кадры из российского фэнтези «Дед Мороз. Битва магов»

Для полного погружения зрителя в волшебную историю художники-постановщики и специалисты по графике фильма «Дед Мороз. Битва магов» придумали и построили настоящие новые миры: Корпорацию Деда Мороза с тайными комнатами, архивом, где хранятся все письма к Деду Морозу, тренировочными залами, где юные маги оттачивают свое мастерство; штаб-квартиру братьев Мороза на северном полюсе; логово злодея Карачуна. А еще создали множество «волшебных» предметов и существ: летающие сани и посох Деда Мороза, сферы — оружие с помощью которого маги управляют снежной стихией, Лунный меч, которым можно разрезать небо и которым хочет завладеть Карачун, огненные химеры, снежные совы и многое другое.

кадр из фильма

кадр из фильма
Режиссер фильма Александр Войтинский: «Графика — это моя любовь, я ее обожаю, потому что ее обожает зритель. Это самый мощный, самый универсальный драматургический инструмент режиссера, его волшебная палочка. Особенность фильма «Дед Мороз. Битва магов» в том, что это классический фэнтези-проект, который предполагает собственную вселенную, живущую по совершенно новым, удивительным законам. Мы придумали явления, которых раньше не было ни в реальности, ни в других фильмах».

кадр из фильма
кадр из фильма
Исполнитель одной из главных ролей Федор Бондарчук: «Это абсолютно необычная для нас территория. Это жанр, который жутко популярен на Западе и которого у нас в кино нет — фэнтези. На съемках было очень много обозначений, виртуальных предметов — количество магических названий мира, который придумал Войтинский, зашкаливало. К тому же я видел, как Войтинский действительно конструировал новый язык. Может быть когда-нибудь его работу над текстом сценария и этого условно «дедоморозовского» языка рассекретят — я не все знаю».

В широкий прокат фильм «Дед Мороз. Битва магов» выйдет 24 декабря 2016 года.

Главные темы

Смотреть все
Мелодии для маньяков: Клаудио Симонетти, Goblin и джалло-диско
Статьи
Мелодии для маньяков: Клаудио Симонетти, Goblin и джалло-диско
50 лет назад – весной 1975-го – в прокат вышел культовый хоррор «Кроваво-красное», ставший образцом джалло. В фильме сочные цвета, изобретательные убийства и стильные кадры идеально дополнял саундтрек от прог-рок-группы Goblin, одним из важнейших участников которой был Клаудио Симонетти, ставший ведущим жанровым композитором. KNMN рассказывает о творческом пути этого выдающегося автора, без которого невозможно представить музыкальную палитру джалло
Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова
Рецензии
Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова
Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова
Рецензии
Летун с деревянными крыльями и особенности национальной жизни в сказке «На этой земле» Ренаты Джало
Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова
Статьи
Нужно вернуть пару кассет в видеопрокат. 25 лет назад вышел «Американский психопат» с Кристианом Бэйлом